Перейти к содержимому

Как выбрать ружье

вулкан 777

В современном мире все больше людей задумываются о приобретении оружия. Кому-то хочется заняться охотой, кому-то – получить средство для защиты своей семьи и собственности, от преступников. В любом случае, путь такого человека будет лежать в оружейный магазин, ассортимент которых сейчас весьма велик. Обширный выбор может легко ввести в ступор человека, не до конца определившегося с тем, что же ему нужно. Для того, чтобы этого избежать, нужно заранее определиться, для каких целей будет использоваться оружие.

Ружья по своей конструкции делятся на гладкоствольные и нарезные. Гладкоствольные конструкции, как это становится понятно из названия, оснащены гладким стволом, и предназначены для стрельбы дробью, картечью и специальными пулями на близкие и средние дистанции. В нарезном же оружии в канале ствола имеются специальные спиральные нарезы. С их помощью пуля, летящая по стволу, раскручивается, и за счет этого приобретает большую стабильность в полете. Такое оружие предназначено для стрельбы на средние и дальние дистанции, и не подойдет начинающим охотникам, ведь на него нельзя получить лицензию, не имея стажа владения гладкоствольным оружием.

Особенности конструкции гладкоствольных ружей

В основе своей, гладкоствольные ружья делятся на две большие категории. Это:

  • Ружья с откидывающимися стволами
  • Магазинные ружья

Первый вариант наиболее распространен в среде охотников. Стрелок вручную «переламывает» оружие, и вставляет новые патроны в патронники, из расчета «один заряд на один ствол». К недостаткам таких конструкций можно отнести маленький боезапас и долгую перезарядку, к достоинствам – простоту и надежность конструкции. Наиболее распространены в охотничьей среде двухстволки – ружья с двумя стволами, расположенными вертикально либо горизонтально.

Магазинные ружья конструктивно сложнее. В них присутствует трубчатый (реже съёмный коробчатый) магазин, позволяющий зарядить в оружие в среднем пять-семь патронов. Экстракция стреляной гильзы и подача нового патрона в патронник чаще всего осуществляется стрелком посредством работы с цевьем, хотя существуют полуавтоматические и полностью автоматические системы. Такое оружие обладает большей скорострельностью, но весит больше, чем ружье с откидными стволами. Кроме того, более сложный механизм имеет больше шансов сломаться. В то же время, такое ружье предпочтительнее, если речь идет об оружии для защиты дома.

Сопутствующие товары

вулкан 777

Покупка ружья в любом случае выльется в достаточно крупную сумму денег. Оружие само по себе стоит недешево, а ведь еще понадобятся патроны, расходные материалы для чистки, сейф для хранения, и так называемые «обвесы» - прицелы, фонарики, ремни, и прочие аксессуары. Кроме того, опытные охотники часто покупают несколько ружей разных калибров, в зависимости от дичи. К счастью, интернет-казино вулкан 777 всегда готово протянуть руку помощи начинающему охотнику. Вы можете абсолютно бесплатно опробовать любой из имеющихся на их сайте игровых автоматов, а зарегистрированные пользователи получают приятные бонусы от администрации, и участвуют в программе лояльности для членов клуба. Кроме того, всем посетителям гарантируется полная безопасность, анонимность, и честность.

Еще одной статьей расходов станут поездки в тир. Тренироваться в стрельбе нужно регулярно – только так стрелок сможет приобрести необходимые навыки, и хорошо «прочувствовать» свое оружие, что, несомненно, положительно скажется на результатах охоты.