Перейти к содержимому

Как заботиться о коже зимой

Ортопедические матрасы с независимыми пружинами. Матрасы на пружинах Боннель.

С понижением температуры все природе замедляется. И наша кожа не является в этом исключением. Кроме этого уменьшение светового дня и снижение двигательной активности вызывает стресс в нашем организме, который отражается и на коже. Да и перепад температуры в этот период сказывается в первую очередь на коже. Ведь ей приходиться адаптироваться к окружающей температуре.

Для поддержания температуры на уровне 36,6 градусов кровеносные сосуды сужаются, а выделение пота увеличивается. В зимний период кожа теряет гораздо больше влаги чем летом. В результате кожа в зимний период меняет, условно говоря, свой тип. Так жирная кожа становиться нормальной, а нормальная сухой. Ну а сухая кожа превращается в сверхчувствительную кожу. Поэтому основной задачи зимней косметики является защита кожи от окружающей среды.

Всероссийский таможенный брокер на sez-service.com.

В зимний период кожа так же обновляется, как и в летние месяцы. Поэтому в зимний период необходимо особо тщательно удалять всю грязь и пыль с кожи, иначе на ней образуется пленка, сквозь которую к коже не попадет ни один из ваших кремов.

В зимний период следует забыть обо всех моющих средствах, которые стягивают кожу и спиртосодержащих лосьонов. Если беспокоят комедоны или угри, то наносите лосьон точечно. Очищайте кожу только маслами, которые защитят липидный слой кожи. И не забывайте об увлажнении кожи. Причем применять его нужно перед сном и за пару часов до выхода на улицу.

Автомобильный кран газ манипулятор цена в Казани.

Помните, что только в комплексе со здоровым образом жизни и правильным питанием, увлажняющий крем и другая косметика поможет вашей коже без проблем перенести зимний период.