Перейти к содержимому

Какие памятники стоит посмотреть в Риме

 

Экскурсии в Риме

 

Начнем с того, что необходимый тур в Рим вы можете подобрать на сайте http://www.worldtourizm.ru/index/bronirovanie_turov_onlajn/0-299.   Вас ждут катакомбы Каллисто с подземным миром мертвых, где лестница Дамасия ведет к крипте Папы и ее росписям стен. 

Базилика Себастьяна поведает о мощах апостолов, которых здесь хранили христиане во время гонений, а дальше можно услышать историю мученика и увидеть уникальное надгробие с частицами святыни.

Вилла Максенция сохранила останки дворца императора вместе с мавзолеем и цирком, а за нею расположена гробница его сына, после которого мавзолей Метеллы покажетсвою башню и фрагменты древнего рельефа захоронений.

Невозможно пропустить прогулки по Тибру, с которого туристы уже любуются архитектурой дворцов и храмов, также набережные дополнены видами мостов с их историей, а после такого зрелища стоит побывать возле вокзала Термини, чтобы оценить памятник Римскому Папе.

Его история создания наполнена скандалами по поводу первоначальной фигуры Иоанна, так что, сейчас тут можно увидеть чудесную скульптуру этого человека и потом отправиться к Триумфальной арке Константина, чтобы услышать о победах этого императора в гражданской войне.

Древние лики статуй и античный вид декора поражает гостей, затем монумент Витториано с целым комплексом, посвященным первому королю, покажет статую этого героя в окружении аллегорических фигур, а дальше классические виды портика с квадригами сменяются Алтарем Отечества, где все посетители рассматривают музейные экспонаты.
 
Когда путешественники попадают на Piazza della Rotonda, то просто поражаются грандиозным видом Пантеона, который был святыней язычества в древние времена. Это огромное строение с куполом и обилием пространства внутри проведет их к усыпальницам многих правителей и позволит увидеть могилу Рафаэля на фоне скульптур и росписей стен.

Дальше загадки замка Ангелов с мавзолеем, где покоятся императоры страны, поведают вам историю о Михаиле, который явился в видении  Папе во время чумы. Тогда в память о таком событии сделали фигуру ангела, но еще крепость прятала у себя понтификов от врагов и галерея позволяла убегать им сюда из Ватикана.

Подземелье помнит многих узников, среди которых были Галилей и Бруно, а еще мост вместе со своими статуями святых сегодня так любят посещать туристы.

После осмотра музейных ценностей стоит посмотреть панораму города с высоты смотровой площадки и побывать возле дворца Сенаторов, который строили в 1541 году. В нем расположены залы флагов и советов с бюстом Цезаря, а еще промотека порадует изображениями знаменитых людей Рима.

Квиринский дворец перенесет вас во времена кардиналов церкви, так что стоит насладиться коллекциями картин и вещей в богатых внутренних покоях здания, где роскошные интерьеры дополнены уникальными фресками мастеров, затем кабинет президента уже продолжит такую экскурсию, а зеркальный зал с шелком на его стенах расскажет о балах и торжественных обедах.

Вот Нерону в часы его правления с жилищем не повезло, так как дворец, где он жил, ему не нравился, а снести город, чтобы построить себе новые покои он не мог. Только пожар позволит ему осуществить мечту и возвести для себя Золотую виллу с озерами и садами вокруг.

Император окружил себя роскошью, и многие художники работали над росписями стен здания, но после его смерти все это чудо разрушили, а время скрыло останки великолепия под землей. Вот только в 15 веке эти изюминки нашли археологи и сейчас можно увидеть руины комплекса, который неумолимо разрушается и его сложно восстановить.

Чтобы не ошибиться в выборе экскурсий используйте только проверенный источник. Официальный туристический портал www.worldtourizm.ru поможет вам в этом!