Перейти к содержимому

Каким образом выбрать СТО

Техническое обслуживание автомобиля можно похоже на попечение о здоровье человека. Вы же не станете доверять вылечить больной зуб любому встречному доктору? Также и к определению станции для любимой автомашины следует отнестись не менее серьезно, нежели к поиску стоматолога. Потому что качество починки либо сервиса в дальнейшем напрямую повлияет на «самочувствие» авто.

Подбирая СТО, можно почитать отзывы в сети, посоветоваться с вашими приятелями или довериться интуиции. Хотя лучше взглянуть на действительные факторы, которые отличают высокопрофессиональный сервис от мастерской в сарае.

Главные признаки хорошей станции

  • Доступные ценники. Очень низкие ценники на запчасти или автомобильные услуги СТО означают только одно: они не являются качественными. Хотя и платить больше не следует. Когда клиенту сразу озвучивают ценники, которые существенно выше среднерыночных, то от такого сервиса стоит держаться подальше. Сколько стоят, предположим, работы по замене масла в коробке любимого автомобиля, можно узнать тут: https://oiler.ua/zamena-masla-v-korobke/.
  • Присутствие специализированного оборудования. Нынешние автомашины - это технически сложные транспортные средства, для ремонта авто мало иметь универсальный наборчик всевозможных ключей и отверток. На станции должно находится профессиональная техника для анализа с соответствующим ПО для определенной марки автомобилей, и специальный инструментарий для всякого вида сервиса (специализированные стапеля - для рихтовки, стенды - для настройки сход-развала, специальные инструменты - для замены колес).
  • Качественные запчасти и комплектующие. Использовать запчасти, комплектующие и расходники низкого качества - означает подвергать риску жизнь и любимую машину. На станции во время ремонта и ТО должны устанавливаться только оригинальные автозапчасти и заливаться только высококачественные технологические составы. Наперекор бытующему мнению, они не сильно дороже неоригинальных комплектующих и расходников. Посмотрите, предположим, ценники на отличное моторное масло 5W-40 разнообразных изготовителей тут: https://oiler.ua/masla/motornye-masla/filter/5w_40/.
  • Квалифицированные сотрудники. Кадровый фактор - едва ли не наиболее важное при подборе СТО. Дабы приобрести необходимые знания и опыт, сотрудники профессиональных автосервисов постоянно проходят обучение и доказывают личное мастерство во время сертификации. Выявить достойного специалиста легко: он запросто может объяснить, что и зачем сделал с автомобилем во время починки или обслуживания, и способен ответить на любой вопрос по сервису машины.

Записаться на диагностику, обслуживание или починку любимого автомобиля на СТО MAZDA возможно по номеру (044) 224-46-78 или на портале https://oiler.ua/sto-dlya-mazda/.