Перейти к содержимому

Какое налогообложение лучше выбирать начинающему предпринимателю

вулкан платинум зеркало

Несмотря, что многие бизнесмены активно открывают вулкан платинум зеркало, есть и те, что не желают нарушать законы, и получать свою прибыль только на официальных условиях. Поэтому неудивительно, что при решении открыть свое дело, каждый начинающий предприниматель задумывается о том, сколько он будет платить за свою деятельность государству.

На сегодняшний день существует несколько видов налогообложения. И от того, какой из них будет выбран начинающим предпринимателем, зависит не только величина налога, но и возможности развития бизнеса. Дело в том, что при использовании некоторых видов налогообложения не желательно вести деятельность, связанную с получением продукции из других стран. Так, какие сейчас есть виды налогов для начинающих ИП?

Виды налогов

Если для ведения деятельности необходимо наличие транспорта, земли и другого имущества, то вполне хорошим выбором может стать общий режим налогообложения. Несмотря, что тут придется платить все ОСНО налоги, зато и возможностей по развитию бизнеса предостаточно. Так, заплатить придется целых 13% с дохода, получаемого от деятельности в НДФЛ. Но не меньше обойдется и сумма, которую надо будет перечислить за НДС.

В случае открытия небольшого бизнеса с минимальными вложениями, хорошим выбором станет упрощенный режим. Тут заплатить надо будет лишь всего 6% от суммы дохода и 15% высчитываемых с разницы суммы, рассчитываемой с доходов и расходов. ЕНВД подходит для тех, кто будет заниматься конкретно одним видом деятельности. Используя этот режим, предпринимателю надо будет платить 15% от дохода. Следует заметить, что этот вид налогообложения имеет ряд преимуществ. Используя его предприниматель, избавляется от необходимости платить НДС или НДФЛ. Конечно, есть в этом режиме и подводные камни, но выгоднее его режима сейчас нет.