Перейти к содержимому

Карепрост в вопросах и ответах

Как только в Интернете появляется информация о новом средстве, у людей возникает много вопросов. Такая же участь постигла и средство для роста ресниц Карепрост*. И даже несмотря на то, что препарат этот известен уже несколько лет, вопросы у девушек все же остаются. Попробуем в этой статье ответить на самые распространенные из них.

Почему Карепрост работает?

В основе раствора для роста ресниц Карепрост лежит активно действующее вещество Биматопрост. Именно этот компонент отвечает за то, что ваши ресницы со временем станут длинными. Он вызывает усиленное деление клеток, фаза роста становится длиннее, а значит, в конечном счете, каждая ресничка растет дольше и больше.

Как пользоваться Карепростом?

Покупая препарат на сайте, вы можете подробно изучить все рекомендации по использованию. Кратко они выглядят так:

  • вечером перед сном снимите макияж, контактные линзы;
  • используйте чистый аппликатор;
  • держите аппликатор горизонтально, нанесите одну каплю средства на него;
  • распределите раствор по линии роста ресниц на верхнем веке;
  • двигайтесь от внутренней части глаза к внешней;
  • промокните кожу ватным тампоном, чтобы удалить излишки.

На нижнее веко наносить средство не нужно.

Сколько длится курс лечения?

Первый курс лечения длится 3-4 месяца, затем его можно повторять. При остановке использования, начинается обратный процесс, и ресницы постепенно возвращаются к своему первоначальному состоянию.

На сколько мне хватит одного флакона Карепрост?

Если инструкция соблюдена со всей тщательностью, то одного флакона хватает на 12-16 недель использования.

Я пользуюсь средством уже неделю, а ресницы не выросли.

Карепрост — фармацевтический препарат, а не волшебство. Процесс удлинения ресниц происходит постепенно. Сама девушка обычно замечает первый эффект спустя 2-3 недели использования, а окружающим длинные ресницы становятся заметны через 1-1,5 месяца после начала применения препарата.

А что если я буду пользоваться средством для роста ресниц и утром, и вечером?

Единственный эффект, которого Вы добьетесь в этом случае — средство быстрее закончится. Да к тому же может начаться аллергия от чрезмерного применения препарата. Карепрост нужно использовать строго один раз в день, перед сном.

Как еще я могу помочь ресницам?

Правильно питайтесь, занимайтесь спортом, крепко спите и принимайте витамины. В нашем организме все взаимосвязано, поэтому общее состояние здоровья влияет и на состояние ресниц.

*Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.