Перейти к содержимому

Каждой комнате свой ковер

гмс слот

Ковры – неотъемлемая часть интерьера. Они служат не только для создания комфортных условий для ваших ног, но и для эстетического наслаждения. В наше время ковер все чаще оценивается, как произведение искусства. Особенно это касается изделий ручной работы. Как же подобрать напольное покрытие для каждого помещения в своем доме или квартире?

Ковры для гостиных и спален

Гостиная – место встречи с родственниками, друзьями и деловыми партнерами. Обычно эта комната просторная, поэтому ковер становится центром внимания. Если пол в гостиной прохладный, ковровое покрытие снижает потери тепла. Эти два фактора и будем учитывать при оформлении гостиной. Подойдут модели с изысканным узором. Если вы любитель современного искусства, вам по вкусу придутся дизайнерские ковры ручной работы. В гостиной может быть и несколько моделей, если она разделена на зоны (например, зону отдыха и столовую).

Для того чтобы ноги не мерзли, подойдут модели с максимальной плотностью петель и высоким ворсом. Даже самому простому интерьеру придаст изюминку ковер а-ля натюр, который внешне напоминает зеленый газон.

Спальня – место отдыха. Напольное покрытие, цвет стен, шторы и покрывала должны содействовать созданию уютной, успокаивающей атмосферы. Какое покрытие подобрать для спальни? Лучше всего подбирать модели самых светлых, спокойных тонов. Обычно их называют пастельными. Такая расцветка создаст ощущения простора и чистого воздуха. Ковры с яркими, экстравагантными рисунками лучше приберечь для гостиной.

Если у вас не хватает средств на покупку выбранных ковров во все комнаты, испытайте свою удачу в казино гмс слот, где масса всевозможных игровых автоматов даст возможность выиграть большие деньги, а администраторы одарят призами и подарками. В результате у вас хватит денег на покупку того, что вы хотели.

Ковры для кухни

Кухня – это помещение, которое предполагает постоянные загрязнения и пятна на полу. Поэтому светлые тона, как для спальни, здесь использовать не практично. А так как ковер придется часто чистить, лучше выбирать модели с рябым рисунком. Практично также сделать напольное покрытие из ковровых плиток. Это удобно тем, что неочистившуюся от пятен плитку можно легко заменить на новую, не потратив при этом много средств.

Сегодня в продаже есть ковры из материалов, которые отталкивают пыль, воду и другие жидкости. Они как нельзя лучше подойдут для помещений с высокой активностью.

гмс слот

Несколько советов при покупке ковра

Цвет ковра зависит от того, какое освещение у вас в помещении. В магазине может быть одно, а дома – совсем другое. Играет роль, на какую сторону света выходя окна и какие лампы вы используете.

Уход за покрытием требует времени и иногда дополнительных расходов. Поинтересуйтесь у изготовителя еще при покупке коврового покрытия о рекомендациях по уходу. Бывает сложно определить, подойдет ли ковер к вашему интерьеру. Обратитесь к менеджеру магазина с просьбой «примерить» ковер дома. Во многих магазинах, услуга примерки ковров ручной работы – бесплатная.