Перейти к содержимому

Кем мы хотим быть

Классический древнеиндийский трактат «Камасутра» давно стал именем нарицательным, однако мы редко используем мудрые советы предков... Читайте продолжение на KamaDay.com

Когда мы учимся, рано или поздно встает перед каждым вопрос, о том, кем мы хотим стать в будущем, чем мы хотим зарабатывать на жизнь. Для некоторых это простая истина, о которой им известно еще практически с пеленок. Кто-то хочет стать врачом, кто-то актером, кто-то музыкантом, а кто-то учителем.

Им остается просто стремиться к своей цели. Проблема же, возникает у других молодых людей, которые не знают ответ на этот вопрос. Они не могут определиться, что позже приводит к тому, что выбор падает на профессии, которые являются или просто популярными или на которые проще всего выучиться.

Как выявляются самые востребованные профессии? Очень просто – кто больше требуется. В две тысячи одиннадцатом году, был выявлен ряд профессий, которые больше всего требовались на рынке труда.

К ним относили менеджера по продаже, в две тысячи двенадцатом году, ситуация не поменялась. Далее продавец-консультант, который является востребованной профессией во все времена. Потом следует менеджер по работе с клиентами, водитель, программист, инженер, офис-менеджер, менеджер по работе с персоналом.

Анализируя данный список можно выявить закономерность. Менеджеры являются самыми востребованными, наверное, потому, что хорошее и грамотное управление, во всех сферах ценилось больше всего.

Конечно, вряд ли, маленькая девочка, будет мечтать о том, чтобы стать менеджером, однако при выборе профессии, стоит проанализировать, что является перспективным и востребованным на данный момент. Иначе выбор профессии, о которой мечталось с детства, при не востребованности, не принесет положительных результатов, а потерянное время на обучение, уже не вернешь, и начинать все с нуля, является трудной задачей.