Перейти к содержимому

Хотите качественный матрас, но не знаете, как его выбирать? Мы Вам поможем!

Итак, Вы закончили ремонт в спальне, купили новую кровать и последнее, что хочется Вашей душе и телу – это спать на правильной поверхности, которая сохранит Ваше здоровье и крепкий сон? Сегодня это не проблема. Достаточно зайти в Интернет и увидеть, сколько фирм и компаний предлагают свои услуги по продаже того, что Вам для этого нужно. В таком количество и потеряться не грех. И если с Вами произошло именно это, мы с радостью поможем Вам разобраться, что к чему.

Про ортопедический тип

Специалисты советуют покупать такой матрас, чтобы он прослужил Вам много лет. Да, он будет стоит не малых денег, но Вы не будете ощущать боль в спине, которую ощущают 90 % людей. Почему? Потому что проводить свое время ночью Вы будете на ровной, правильной поверхности, а не на неровных старых подстилках, как многие.

Жесткость матрасов

На то, матрасы какой жесткости Вы выберите, тоже нужно обратить внимание. Можно выбирать из трех видов: жесткий, мягкий и их середина - полужесткий. Если у Вас нет медицинских нарушений или каких-либо особых рекомендаций доктора, советуем Вам спать на полужестком матрасе. Это так называемая «золотая середина», которая подходит почти всем клиентам.

Если у Вас есть межреберная грыжа или Вы ощущаете боли в спине, выберите жесткий матрас. Он будет полезен также тем, у кого сколиоз.

Ну а если у Вас очень маленький вес или Вы покупаете новое спальное место своим пожилым родителям, приобретите мягкий вид. Он сможет предоставить самую оптимальную поддержку легким костям, поэтому телу будет комфортно и удобно отдыхать.

Наполнители: какие они бывают

Наполнителей сегодня существует масса. И, наверное, нельзя сказать: этот плохой, а этот – хороший. Мы же люди разные, всем подходит что-то свое. Чаще всего покупатели выбирают те, в которых присутствует пена, которая имеет эффект памяти. Именно такие матрасы смогут с легкостью принять форму Вашего тела. При этом, Вам будет комфортно спать, какую бы позу Вы не выбрали. Но, к сожалению, не все могут себе его позволить, поскольку он благоприятен для тех, кто спит спокойно и не меняет места дислокации во время сна. Если Вы крутитесь, отдайте свое предпочтение жесткому матрасу, и не важно, какой наполнитель у него будет.

Что касается пружин

А вот ответить на вопрос, покупать матрас без пружин или с ними, тяжело: все зависит от предпочтений и мнения человека. Но есть некоторые советы. Например. Если спальное место рассчитано на одного человека, можно выбрать беспружинный матрас. Если это двуспальное место, то выберите пружинный, поскольку главное – чтобы пружины не реагировали на разницу в весе двух людей.

Помните, что самое главное в таком товаре – чтобы Вам было комфортно, и чтобы сон был здоровым. На этом не нужно экономить.

Дата публикации: 01.11.13