Перейти к содержимому

Художественная фотография ч.4

Стоимость ремонта ноутбука не должна превышать его цены. Сравните с ценами на ремонт ноутбука Toshiba в Москве.

Это, соответственно, позволяет каждому быть не пассивным потребителем визуальных впечатлений, но и личностью, способной адекватно воспринимать и оценивать художественно-образную сущность окружающего мира, смело воплощать свои ассоциации и чувства в самостоятельных творческих работах.

В современной теории художественного образования и эстетического воспитания все активнее реализуется идея «эмоционального баланса искусства», а в педагогической практике - внедряется так называемая «арт-терапия", или "терапия через искусство», где различным видам и формам визуального искусства, и в частности, художественной фотографии, предоставляют функцию восстановителя эмоционального равновесия у человека.

Художественная фотография, как техническая разновидность визуального искусства, с одной стороны, в определенной степени ограничивает спонтанность и творческую свободу, зато, с другой - предоставляет дополнительные возможности для творческого самовыражения благодаря тиражированию фотографий, варьированию их формата, выбора колорита, использованию особых эффектов, а в условиях стремительного развития цифровой фотографии - трансформации или корректировке визуальных образов. То есть техничность придает искусству художественной фотографии большего осознания действий в этом творческом процессе.

Художественная фотография интересна еще и возможностью «играть» с реальностью и ее зримыми отображениями, творчески комбинировать различные элементы реальной жизни с воображаемыми, нередко сюрреалистическими.