Перейти к содержимому

Кибер-спорт: виртуальный мир - реальные суммы

Долгие годы видеоигры были для всех людей приятным времяпрепровождением. Практически каждый человек в детстве играл в ту или иную игру на приставке или на компьютере. Многие проводили за этим занятием большое количество времени, но это всегда оставалось приятным хобби. Тем занятием, которое всегда в почёте, если к нам в гости пришёл друг или если просто нечем заняться.

Однако сейчас видеоигры вышли на качественно новый уровень. Некоторые из них стали настолько популярными, что по ним проводятся чемпионаты. И не просто какие-то любительские соревнования, где главным призом является коллекционное издание этой же игры, а настоящие мировые первенства, призовые в которых достигают астрономических сумм в несколько миллионов долларов. Киберспорт уже давно вышел за рамки привычных игр. Сейчас это полноценный вид спорта, имеющий статус профессионального. В чём причина такой популярности? Почему сейчас можно заработать бешенные суммы играючи? Для начала нужно узнать несколько основных направлений киберспорта: шутеры, такие как Quake и CS:GO; спортивные симуляторы, такие как FIFA, Pro Evolution Soccer и NBA; стратегии, такие как Dota 2.

Практически в каждом направлении видеоигр существуют те, которые любимы миллионами. Если вам нравится какая-то игра и в неё можно играть с другими пользователям посредством сети Интернет, значит, по ней проводятся турниры с реальными призовыми деньгами. Помимо тех игр, в которые можно играть и в одиночку, существуют те, что специально созданы для многопользовательской игры. Как правило, все эти игры предполагают наличие возможности обретения дополнительных бонусов, которые можно купить на реальные деньги, но если вы не хотите вкладываться, то можно играть и без этого.

Популярность киберспорта обусловлена несколькими моментами: это зрелищно. Вне зависимости от игры, соперничество большого количества человек привлекает внимание не только поклонников игры, но и случайных зрителей; ставки на киберспорт привлекают сюда большое количество спонсоров, готовых из любительских соревнований сделать чемпионаты мирового масштаба; играть может абсолютно любой человек. Если по состоянию здоровья или какой-либо иной причине вы не смогли стать профессиональным спортсменом в реальном виде, то здесь эти проблемы абсолютно не важны. Главное иметь компьютер и саму игру.

Если вы считаете себя хорошим игроком, то попробуйте свои силы в многопользовательском режиме. Возможно, это станет вашим основным способом заработка. Многие киберспортсмены, ещё недавно игравшие у себя дома, сейчас знамениты далеко за пределами виртуального мира и участвуют в крупнейших турнирах, которые проводятся по всему миру. Именно поэтому подобный вид спорта стремительно развивается и по гонорарам уже не сильно отстаёт от таких командных видов как баскетбол и хоккей. Все эти причины говорят нам о том, что киберспорт может стать таким способом онлайн-заработка, который оставит далеко позади все остальные варианты.

По материалам сайта Информ бизнес портал