Перейти к содержимому

Кипр - райский уголок для туристов

клуб вулкан 24 зеркало

Часто, мечтая посетить заморские курорты, мы представляем себя на райских пляжах Кипра. Теплое солнце, желтый песок и голубая вода! Но так ли замечательно с туристическим отдыхом на Кипре и стоит ли туда ехать? Нужно сначала разобраться в особенностях климата острова и благоприятных условиях отельного бизнеса. Ведь не особо хочется ехать в другую страну и получить не отдых, а неприятности.

На Кипре для туристов доступна только одна часть острова, греческая. Вторая, находящаяся под сферой влияния Турции, закрыта для туристических осмотров.

Особенности отдыха на Кипре

Так стоит ли проводить свой драгоценный отпуск на Кипре? Те, кто уже там отдыхал, имеют однозначный ответ - естественно, стоит, потому что Кипр - это райское место для отдыха.

Преимущества отдыха на Кипре:

  • круглогодичная теплая погода, которая является основополагающим критерием выбора. На острове очень долгий сезон купания в море. Но если даже Вам не удалось выбраться летом на отдых, не отчаивайтесь, осень на острове не менее теплая и может заменить летний отдых;
  • отличный отельный выбор. Найти жилье можно на любой вкус и кошелек, начиная от отелей международного класса и заканчивая съемными квартирами и недорогими хостелами;
  • гостеприимство местных жителей. Они готовы прийти на помощь при любом недоразумении или нежелательной ситуации. Киприоты всегда открыты для общения и доброжелательны;
  • остров придется по вкусу любому туристу. Влюбленные пары, семьи с детьми найдут для себя покой и уединение. Любители активного отдыха и даже шоппинга попробуют потусить в местных городских магазинах, а тусовщики могут круглосуточно зависать в шумных барах и на дискотеках.
клуб вулкан 24 зеркало

Негативные стороны островного отдыха

Да, побывать на Кипре однозначно стоит. Но не нужно волноваться за финансовый вопрос путешествия. Онлайн-казино клуб вулкан 24 зеркало предоставляет Вам уникальную возможность без денежных вложений заработать, не выходя из дома. Всего несколько ставок - и Вы сможете покупать путевки на самый замечательный курорт - остров Кипр.

Но при выборе сезона для поездки обратите внимание на особенности климата летом. В апреле-мае остров благоухает зеленью и цветами, а уже летом, благодаря жаре, все вокруг желтеет. И почти всюду зелень превращается в сухостой. Только территории отелей и гостиниц еще остаются зелеными, ибо это царство садовников, которые ухаживают за растительностью.

Особого внимания и отзывов заслуживают экскурсии по острову. Действительно стоящих экскурсий немного, их и можно посетить. Остальные, так рьяно предлагаемые местными зазывалами, являются ничего не значащими местными красотами. И часто можно прочитать отзывы в интернете, что та или иная экскурсия оказалась просто прогулкой по пляжу под мерное бормотание местного гида.

Но невзирая на некоторые недоразумения, отдых на Кипре достоин похвалы. Вы не только отлично отдохнете, попробуете местную кухню, но и получите массу новых впечатлений, знакомств и, естественно, оригинальных и великолепных фотографий, которые оставят в Вашей памяти незабываемый восторг.