Перейти к содержимому

Киви - зеленый лекарь ч.1

Ты не знаешь как ведется Учет займов? Проходи по ссылке и найдешь ответы на все вопросы.

Среди множества очень вкусных и ярких экзотических фруктов киви занял заметное место. Этот плод содержит все необходимые вещества для поддержки как здорового, так и больного организма. Поэтому его необходимо включить в свой рацион всем. За исключением тех, кому его употребление противопоказано. Об этом позже.

Происхождение киви

История этой ценной ягоды свое начало берет в Древнем Китае. Киви - это ягода! Сперва его называли «китайский крыжовник». Он и по вкусу слегка напоминает обычный крыжовник. Потом киви завезли в Новую Зеландию. Где он и получил свое нынешнее название. В честь птички киви, которая является символом этой страны.

Сегодня этим плодом уже сложно кого-то удивить. Это самый обыденный продукт, который может стать частью ежедневного рациона практически каждого человека. Киви выращивают в Колифорнии, Франции, Израиле, Италии и Новой Зеландии. Он завоевал заслуженную популярность во всем мире.

Полезные свойства

В киви содержится значительное количество витаминов C, Е, B1, B2, РР. Они богаты клетчаткой, фолиевой кислотой, калием, магнием, железом, фосфором и кальцием.

Киви для похудения

Благодаря минимальному содержанию сахара, своей низкой калорийности и большому количеству клетчатки, эта ягода рекомендована для диетического питания. Его калорийность крайне низкая. В 100 граммах содержится 60 ккал.