Перейти к содержимому

Классификация любви

У нас вы найдете все программы для bada, которые могут вам понадабиться.

Любовь, это самая загадочная вещь в этой жизни. Ее пытаются понять вот уже 3000 лет, и до сих пор нет четкого ответа, что все-таки такое любовь. Еще Аристотель в 4 веке до н.э. пытался классифицировать любовь.

Согласно Аристотелю, есть 6 видов любви: Агапе – жертвенная любовь. Любящий человек сделает абсолютно все, ради предмета своего обожания. Он пожертвует всем, и ничего не потребует взамен. Этот вид любви имеет перспективу на долгое существование, если предмет любви нуждается в родительской опеки и любви. Этот вид не для любителей равноправия.

Людус – любовь-роман. Здесь в первую очередь играют сексуальные чувства партнеров. Им без разницы на ваши проблемы, эмоции, чувства. Но при этом, нельзя сказать, что партнеры не любят друг друга. Они любят, но до поры, до времени, когда кому-то из них не надоест. Эрос – чувственная любовь. Здесь любовь основана, в первую очередь, на чувствах, а потом только на физическом влечении. Эрос полагает, что кроме секса, партнеры могут делиться своими чувствами, мыслями, получая такое же удовольствие. Мания – одержимая любовь. Ревность, вот что двигает одним из партнеров. Он считает, что только он имеет право на ее обладание, на разговоры с ней и очень злится по малейшему поводу, когда она демонстрирует легкую заинтересованность в чем-то кроме него.

Сторге – любовь-дружба. Партнеры знают друг о друге все: цели, эмоции, желания. Они общаются на равных, и обычно между ними нет конфликтов. Этот вид любви держится очень долго, но при условии, что партнеры меняются со временем. Иначе, заинтересованность очень быстро исчезает, т.к. вы знаете друг о друге все.