Перейти к содержимому

Конкуренция помогает улучшать качество

В нашем мире ситуация такова, что не только запчасти для автобусов являются сами по себе запчастями, но они являются некоторым эталоном. А, поскольку сейчас практически нет протекционизма, и почти все автопредприятия приобретают детали или лучшего качества, или только оригинальные с гарантией производителя, то таким образом, на рынке запчастей можно наблюдать ситуацию, при которой теперь, у кого товар надежнее, тот и находится на топовых позициях.

Но в некоторых местах еще можно встретить лоббирование определенных интересов, правда, для самих компаний, это ничего хорошего не приносит и автоперевозчики просто терпят убытки от своих же производителей. К примеру, эксплуатируя икарус автобус, периодически транспортники обращаются к проверенным поставщикам. Только здоровая и объективная конкуренция сможет оздоровить такие предприятия, неся только пользу всем участвующим сторонам. При ведении честной конкурентной борьбы сам производитель качественного товара будут стремиться, еще больше увеличивать свое конкурентное преимущество.

Пойдя по конкурентному пути выстраивания отношений, субъекты хозяйствования нашей страны открывают для себя новые рынки товаров, на которых можно отыскать еще более заманчивые предложения, которые после всестороннего обсуждения, обычно приводят к дополнительным источникам прибыли, за счет улучшения процесса оптимизации накладных расходов. Если выбирать между ярославским и катерпиларовским двигателями, то теперь многие предприятия выбирают двигатель cat 3126, считая его лучшим в своем классе.