Перейти к содержимому

Контент Майнкрафт 0.18.0: что добавят?

После выхода последней версии майнкрафт 0.17.0, поклонники обрадовались работой, проделанной компанией Моджанг. По сей день создатели песочницы продолжают радовать поклонников обновлениями, которые полностью меняют игровой процесс. На данном этапе идет активная работа над карманным изданием 0.18.0 и у нас получилось узнать о некоторых запланированных обновлениях. Контент, который появится в новом издании minecraft 0.18.0, обрадует всех любителей игры.

Сокровища и полезные ресурсы

В мир Майнкрафт добавят Эндерсундук – предмет, который планировали внедрить в версии 0.17.0, однако отложили это мероприятие до релиза следующего издания. Эндерсундук будет представлять собой ресурс с сокровищами размером в 27 мини-блоков. В мультиплеере игроки будут видеть содержимое только вскрытого сундука. Если забрать из него ресурсы, то можно использовать непосредственно сундук в различных целях: в качестве ловушки для грифера или предмета интерьера прихожей.

Второй ценный предмет – это музыкальные пластинки. Они будут находиться повсюду, а также выпадать их мобов, которых убил не игрок, а другой моб. К примеру, можно атаковать голема, находящегося в близости к скелету, а затем спрятаться. Голем выстрелит в скелета, после чего последний нанесет ему смертельный урон. Из голема выпадет пластинка. Чтобы запустить пластинку, нужно также сгенерировать проигрыватель – невысокий блок.

Баннер – блок большой высоты, благодаря которому можно обозначать свои постройки. Также в версии 0.18.0 на баннер можно будет помещать самодельные флаги. Дизайн флага разрабатывается в меню мультиплеера.

Живность, биомы и мобы

Самый интересный житель ледяного мира, который появится в обновленном майнкрафт – это Белый медведь. Всего будет 3 вида белых медведей: самцы, самки и детеныши. Самцы предстанут нейтральными, самки – враждебными, а детеныши – дружелюбными. Однако если атаковать белого медведя, то он мгновенно станет агрессивным и будет вести охоту за главным персонажем.

Запланировано добавление в игровой процесс пингвинов – дружелюбных мобов, которых можно приручить, кормя рыбой, и запустить их на пингвиноферму. Выращивание и продажа пингвинов дает хорошую прибыль в режиме Выживания.

Также отметим, что карманной Майнкрафт добавят биому Край – измерение, по ландшафту напоминающее лесистую тундру. А вот живность и ресурсы данной биомы пока остаются загадкой для поклонников Майнкрафт.