Перейти к содержимому

Концерн Вольво на рынке спецтехники

Источник статьи автоновости автомобиля Вольво. Авто концерн Volvo широко известен собственными грузовиками, а кроме этого остальной спец техникой. Примечательно, до 1999 г., компания изготовляла легковые автомобили, но руководство концерна решилось сконцентрироваться на создании тяжелой техники. После чего права на выпуск легковых авто переданы были бренду Ford. Тем самым техники смогли сосредоточить силы на создании грузового транспорта. Существующие бюджеты, налаженные производственные системы, а кроме того современные технологии, дали возможность представленному бренду достаточно быстро завоевать уважение, доверие и каждый год продавать несколько тысяч единиц своей собственной техники.

  • Jaunumi auto Volvo.
  • 1915 год в общем-то возможно именовать началом концерна. Именно тогда производитель подшипников SKF решился создать предприятие в сфере машиностроения. Изначально Volvo разрабатывала лишь легковые машины, но через время линейка моделей стала пополняться автобусами, а кроме того грузовиками.
  • В данный момент времени бренд Вольво уже имеет достаточно большой профиль самых разных механизмов. Помимо автомобильной специализированной техники концерн разрабатывает тоже моторы для кораблей, а также моторы для самолетов.
  • Среди наиболее популярных моделей производителя числятся данные марки: Nova Bus, Mack, Prevost и UD Trucks. Повышенным спросом в наше время пользуются грузовики и тягачи, на них Volvo делает главную ставку в собственном деле. На текущий день сотрудники компании работают активно и в космической отрасли, создавая и поставляя разнообразные элементы для орбитальных ракет. Авто концерн Volvo имеет множество предприятий в мире. Большие конвейерные линии находятся в Штатах, России, Китае и Норвегии. К примеру, завод в России выпускает до 15 000 машин в год. Причем здесь есть весь цикл изготовления, это дает возможность сразу отправлять машины в автосалоны на продажу.

    С компанией официально сотрудничают более сотни транспортных фирм, использующих треки, а кроме того другую спец технику Volvo в собственном бизнесе. По сути такую технику можно увидеть везде: в армии, в МЧС и так далее. С каждым годом капитализация фирмы повышается, при этом крупнейшим акционером автоконцерна все еще остается Renault S.A.