Перейти к содержимому

Косметика из холодильника часть 1

Приобрести сейфы 2 класса взломостойкости сможете без труда на www.safeoff.ru.

Закончилась маска или крем? Так загляните на свою кухню! Из йогурта, молока, укропа, яиц и других продуктов, которые всегда имеются в вашем холодильнике, можно приготовить средства для волос и кожи.

Молоко. С детства любимый напиток подходит для ухода за кожей всех типов, но для уставшей и сухой кожи молоко особенно полезно. Компресс: возьмите кипяченую воду и смешайте в равных пропорциях с молоком, затем возьмите марлю, смочите ее и на пятнадцать минут наложите на лицо. Ванночка для рук: перед сном каждый день по пятнадцать минут держите руки в растворе из двух стаканов теплого молока и одной столовой ложки соли. Затем ополосните руки водой и смажьте питательным кремом.

Яйца. Яйца укрепляют капилляры, предотвращая их расширение, и смягчают кожу. Бальзам для губ: сделайте из желтка и сахара гоголь-моголь, нанесите на губы, а через три минуты просто оближите. Маска для укрепления сосудов: разотрите один желток с одной столовой ложкой оливкового масла и тремя каплями лимонного сока до консистенции густого майонеза. Затем мягкой кисточкой нанесите на лицо, смойте водой, когда подсохнет.

Яблоки. Наливные яблоки очень хорошо разглаживают морщинки и освежают кожу. Маска для увядающей кожи: очистите яблоко от семечек и кожицы, сварите в одном стакане молока и разомните его вилкой. Еще теплую кашицу на пятнадцать минут нанесите на лицо.