Перейти к содержимому

Лечебные свойства гамамелиса виргинского часть 2

Компания «Диплом - Гарант» может предложить купить диплом высшее образование в лучших ВУЗах в Москве, Петербурге, Ростове и других городах России, СНГ.

Гамамелис виргинский: показания к применению Гамамелис используется местно и преорально при лечении венозной недостаточности, которая сопровождается обострениями геморроя и тяжестью в ногах. Кроме того, гамамелис входит в состав жидкостей для полоскания рта. Местно его используют при лечении поражений глаз, таких как раздражение и неприятные ощущения. Меры предосторожности О токсичности гамамелиса нет никаких данных, однако он может вызывать контактную аллергию. Применение гамамелиса Для внутреннего применения При геморрое и венозной недостаточности В виде настоя: 10 г листьев на литр воды. Настаивать 10 минут, пить дважды в день. В виде желатиновых капсул с 300 мг порошка: утром днем и вечером по 2 штуки. В виде сухого экстракта: стандартную упаковку в день, запивать стаканом воды. В виде жидкого экстракта: 2-6 г ежедневно со стаканом воды.

В виде спиртовой настойки: 100 капель в день, добавлять в стакан воды. Гигиена рта В виде настоя: 10 г на литр кипятка, настаивать 10 минут, затем полоскать рот. Для наружного применения При геморрое и венозной недостаточности В виде крема или геля: втирать 1 раз в день.