Перейти к содержимому

Лондонский университет лишили права на обучение иностранных студентов.

Что такое Kоллаген и для чего он применяется, вы сможете узнать на gandg.ru, а также приобрести по выгодной цене.

Университет Метрополитен (Лондон) лишен лицензии на обучение студентов из госу-дарств, не входящих в Евросоюз. То есть более 2 тысяч студентов просто на просто могут быть депортированы из страны. Пограничное агентство Британии отозвало лицензию, которая предоставляла университету право на выступление его в качестве спонсора студентов из стран, не входящих в Евросоюз, а также отказало оказывать им визовую поддержку. Были случаи, когда Британские университеты уже подвергались санкциям в связи с обвинениями о нарушении правил регистрации студентов-иностранцев, однако никогда еще правительство Британии не лишало подобный университет права набора студентов из стран, не входящих в Евросоюз.

Подробности нарушений не сообщаются. Говорится лишь о том, что университет не смог ликвидировать систематические серьезные недостатки в своей работе, которые уже были обнаружены ранее, а точнее полгода тому назад. Исходя из слов властей, недавний аудит, который был проведен в университете Метрополитен методом случайной выборки, выявил, что существуют проблемы с регистрацией у 61% студентов из-за рубежа.

Была создана рабочая группа, задачей которой является помочь иностранным студентам в поис-ках мест в иных университетах.

Всего в университете Метрополитен, учится порядка 30 тысяч студентов. Как считает союз студентов, история с университетом может иметь довольно серьезные последствия для всей системы британского высшего образования, которая в год приносит казне 12,5 млрд фунтов за счет платы за обучение, которая вносится студентами из-за пределов Евросоюза.

Президент Национального Союза Студентов Лиам Бернс заявил, что такое решение выражает недоверие политиков к иностранным студентам: "Это решение лишено смысла как для институтов высшего образования, так и для страны в целом. Данная ситуация бессмысленна и ее можно было избежать, если бы министерство внутренних дел не включало студентов-иностранцев в категорию постоянных мигрантов".