Перейти к содержимому

Лучше компромисс

Качественный перевод с русского на немецкий в оговоренный срок. При срочном переводе, перевод осуществляется в день заказа

Если у вас есть ребенок, то вам скорее всего знакома ситуация, когда проходя мимо витрины игрушечного магазина, ваш ребенок заприметив красивую куклу, машинку, игрушку, не имеет значения что, напучил губки, сделал глазки, как у кота в сапогах из мультика «Шрек» и показывает своим маленьким пальчиком в стороны вещи, которая вашему чаду понравилась.

И следующим действием вашего ребенка, при вашем неодобрительном взгляде будет истерика, крики, визг, сопли, и слезы. И здесь есть два варианта выхода из этого положения: либо пойти на уступки, чтобы ребенок успокоился, либо, не пойдя на уступки, следовать дальнейшему маршруту. В последнем случае тоже существуют варианты.

Знакомая ситуация? А как поступает большинство родителей в данной ситуации? Так вот, в последнее время, родители делают все, что захочет их ребенок, лишь бы не услышать слез. Во многих европейских странах, это практически закон, родители обязаны выполнять любые капризы ребенка.

Но правильно ли это? Уже давно не секрет, что разбалованные дети вырастают эгоистами, они тяжелее идут на компромиссы, что в будущей жизни сказывается на работе, на личной жизни. В Германии, где как раз количество разбалованных детей огромное, растет количество безработицы, дети не хотят учиться, работать, а все это как раз идет из такого рода воспитания, которое и приводит во взрослой жизни к таким последствиям.

Поэтому прежде чем послушать вашего маленького манипулятора, следует все же научиться выходить из таких ситуаций по другому, показывая вашему чаду, что не всегда будет так как он захочет и порой нужно идти на компромисс.