Перейти к содержимому

Лучшие банки для онлайн кредитования в Саратове.

Кредитование давно уже стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Кредиты на приобретение недвижимости, на покупку автомобиля, микрокредиты - любые желания и потребности учтены. По результатам анализа банковских кредитов: при покупке более 70% автомобилей  и 30% жилой недвижимости - используются кредитные средства. Для покупок бытовой техники - эта цифра уверенно приближается к 100%.   

Сервис по предоставлению кредитов стал настолько удобным, что для  предварительного результата, нет необходимости посещать отделение банка. С помощью интернета можно просмотреть кредитные предложения всех банков и их официальных сайтах, выбрать лучшее, или подать онлайн заявку сразу в несколько – и просто ожидать звонка с положительным результатом.  Для окончательного оформления и подписания всех договоров, все же необходимо заглянуть в отделение выбранного банка, предоставить оригиналы документов и справок. И тем не менее экономия времени получается весьма существенная – при помощи интернета можно оценить выгодность кредитных предложений разных  банков, заполнить анкету и послать заявку для получения положительного ответа. Специалист по кредитам приглашает клиента в банк, в точно назначенное время, без очередей, договора и прочие документы подготовлены – современный кредитный сервис поставлен на высокий уровень. В Саратове много хороших банков, в которых вы можете оформить кредит, список подходящих банков можете найти по этой ссылке, в приведенной статье описаны кредитные условия разных банков. На эти условия нужно ориентироваться при оформлении кредита.

Если  обратить внимание на зарубежный опыт  -  кредитование через интернет, без  посещения банка там представлено более широко. В США получить средства можно непосредственно на карточку, без посещения отделения банка или кредитующей организации. В американском интернете, онлайн кредитованием занимается множество кредитных организаций, для которых, такой вид бизнеса – основная специализация.  Проценты они  берут не слишком высокие, так как конкуренция в этом секторе кредитования очень велика. Для получения такого кредита, важно иметь положительную кредитную историю в течении двух лет.  Европейские банки,  более консервативны в данном вопросе, они тоже предоставляют онлайн кредиты, но  ограничивают их сроком до 5 лет, и не  предоставляют слишком больших сумм. Для получения более серьезных кредитных средств, клиенту необходимо обратиться в офис банка.

Отечественные банки стараются идти в ногу с временем, поэтому по многим  онлайн предложениям, касающимся не только кредитования, но и открытия  депозитов,  зарплатных и пенсионных счетов, существуют акции и привлекательные процентные ставки. Так же  банки стараются уменьшить время принятия решения по онлайн заявке на  кредит. Несколько лет назад  на это уходило около двух дней, то сейчас  некоторые банки например,  Русский Стандарт – сократили время до 30 минут. Другие банки, например Сбербанк России тоже не отстают – если вы участник зарплатного проекта банка  -  срок принятия решения менее двух часов, кроме того банк предложит выгодную процентную ставку по кредитованию.

В сфере интернет кредитования, ведущими банками России, на сегодняшний момент являются: Сбербанк, ВТБ 24, Русский Стандарт Банк,  Банк Хоум Кредит, Тинькофф, Кредитные Системы, Ренессанс банк, Промсвязьбанк  и некоторые другие.  

Некоторые банки, например Тинькофф -  осуществляют бесплатную доставку кредитной пластиковой карточки на дом. Русский Стандарт банк при выдаче кредитной карточки предусмотрел начисление 10% в год на  остаток собственных средств клиента. Для того, чтобы получить информацию по всем подобным акциям и предложениям  -  необходимо заглянуть на официальные сайты банков.

Онлайн кредитование возможно по всем видам кредитов: ипотека, кредиты для бизнеса, потребительские, кредиты на покупку автомобиля, на образование. Для каждого отдельного вида кредитования, на сайтах банков всегда есть кредитный калькулятор. С его помощью клиент может посчитать ежемесячные выплаты, комиссию, для необходимой суммы и срока кредитования. 

При выборе банка и кредита стоит обратить внимание на такие детали:

  • Минимальная и максимальная сумма онлайн кредитования:  если предоставить банку документы учитывающие доход супруга  - максимальная сумма может быть увеличена.
  • Процентная ставка по кредиту: на сайте банк указывает среднюю процентную ставку, для каждого клиента подбирается индивидуальная ставка, поэтому важно уточнять эту информацию.
  • Штрафы за просрочки по платежам: необходимо уточнить размер пени, ее параметры (фиксирована эта сумма или рассчитывается в процентном отношении), насчитывается ли она на всю сумму просрочки или на проценты.
  • Требуются ли по данному онлайн кредиту  поручители или залог.
  • Необходимо ли страхование жизни, или это оформляется по желанию клиента.
  • Требования банков при оформлении кредитов по интернету не слишком отличаются :  заемщик должен быть гражданином России, возраст - от 21 и до 65 лет (для клиентов, которые не попадают под эту возрастную планку – предусмотрены специальные виды кредитов), обязательна справка о доходах, общий трудовой стаж не менее 1 года , постоянная или временная регистрация, положительная кредитная история.

    Даже если кредитная история  оставляет желать лучшего, или вы не соответствуете некоторым требованиям, не стоит отчаиваться -  многие банки охотно идут на встречу клиентам, и по каждому отдельно взятому случаю можно найти компромиссное решение. Лучшим выходом в такой ситуации – будет обращение с помощью интернета  в несколько российских банков.  Для этого, необходимо просто зайти на официальные сайты и заполнить анкеты, онлайн заявки, отправить их и ждать звонка от кредитных специалистов. Удобное, выгодное и подходящее решение найдется всегда.

    Все другие вопросы связаные с онлайн кредитованием наличными деньгами рассматриваются на сайте "Кредиты Инфо". "Кредиты Инфо" надежный путеводитель в сфере финансов и кредитования.