Перейти к содержимому

Малярный валик – незаменимый инструмент для отделки

вулкан клуб игровые автоматы

Малярный валик является одним из инструментов, предназначенных для проведения лакокрасочных материалов. Он незаменим при окраске плоских элементов большой площади. Валиком удобно работать, он компактен, занимает мало места и отличается относительно низкой стоимостью.

Конструктивно валик состоит из двух элементов:

  • рукоятки (бугеля);
  • бобины, которая является рабочим элементом.

Разновидности валиков

Малярные валики классифицируются по длине бобины, по типу покрытия на бобине и по типу красителей, для которых этот инструмент предназначен. По типу «шубы» на бобине бывают поролоновые, велюровые, меховые, полиамидные и резиновые валики.

В отдельную категорию относятся валики для структурной краски. Их разделяют на структурные, фактурные, рельефные и текстурные. Работа с инструментом идет по принципу шаблона, оставляя объемный оттиск на плоскости в виде повторяющегося узора или рисунка.

вулкан клуб игровые автоматы

При ремонте дома или квартиры малярные работы являются заключительной отделочной операцией. Отличное качество выравнивания поверхности стен и потолка, великолепные ровные полы и другие элементы интерьера можно легко испортить аляповатым и небрежным нанесением окрасочных составов. Благоразумно для проведения малярных работ нанять специалистов с соответствующими навыками. Но, как показывает жизненный опыт, за качество нужно платить, причем в некоторых случаях весьма существенные суммы. И при оплате услуг маляров лучше не экономить, ведь результат их работы всегда будет у Вас на виду.

Надежным источником финансирования ремонтных работ может стать интернет-казино вулкан клуб игровые автоматы, которое работает круглосуточно. Сделав несколько выигрышных ставок, Вы сможете позволить себе провести ремонт дома или квартиры, как говориться, по высшему разряду и с использованием только высококачественных материалов.

На заметку начинающему маляру

Если Вы решили выполнять малярные работы самостоятельно, постарайтесь следовать перечисленным рекомендациям.

Для получения равномерной окраски надо хорошо пропитать валик краской, используя поддон. Не стремитесь использовать инструмент больших размеров. Он ускоряет работу, но при пропитке краской набирает вес, им становиться тяжело работать, и в итоге поверхность может оказаться окрашенной неравномерно.

При переходе на другой цвет краски валик следует полностью избавить от предыдущего красителя, многократно прокатывая инструмент по листу металла, фанеры или картона. Это надо повторять до тех пор, пока валик перестанет оставлять следы на поверхности. Потом можно переходить на новую краску.

При больших перерывах в окраске малярный валик хранят в плотно завязанном пластиковом пакете.

Соблюдение этих нехитрых рекомендаций ускорит малярные работы и станет залогом их высокого качества.