Перейти к содержимому

Маска для волос

Супер цены на мебели на сайте Kupimebel.ru

Смешать 1 столовую ложку коры дуба, по 2 столовые ложки цветков календулы и травы крапивы, залить 0,5 стакана горячей воды. Массу подогревать на водяной бане 30 минут, потом остудить и добавить 2 капли пихтового масла. Все тщательно перемешать. Нанести массу на волосы минут на 20 - 30, затем смыть проточной водой.

Маска с пихтовым маслом

Смешать по 2 столовые ложки соцветий календулы и перемолотых корней лопуха, налить 0,5 стакана горячей воды. Все нагревать на водяной бане примерно 20 минут. Процедить, остудить до комнатной температуры, затем добавить пару капель пихтового масла и нанести на волосы минут на 15, после чего смыть. Процедуру нужно проводить дважды в неделю в течение месяца.

Маска с семенами айвы и пихтовым маслом

Залить 1 столовую ложку айвовых семян одним стаканом горячей воды и поставить на водяную баню и довести до кипения. Полученную массу процедить и слегка остудить. Добавить 2-3 капли пихтового масла, тщательно перемешать. Теплую желеобразную маску массирующими движениями втирать в корни волос. Смыть через 40-50 минут. Процедуру желательно повторять ежедневно в течение недели.

Маска из пихтового масла, липового цвета и лимонного сока

Липовый цвет (8 столовых ложек) залить одним стаканом горячей воды и прогреть на водяной бане примерно 2 минуты. Полученную массу остудить при комнатной температуре и процедить.

После этого в отвар нужно добавить 1-2 капли пихтового масла, 0,25 стакана настойки эвкалипта, 1 ст. ложку лимонного сока, взболтать и аккуратно нанести на волосы. Голову накрыть полиэтиленовой пленкой и полотенцем. Наносить маску на волосы следует за 30 минут до мытья головы не более двух раз в неделю в течение месяца.