Перейти к содержимому

Медоед

Возможно, Вы хотели на самом деле узнать про выкуп авто.

Медоед так необыкновенен, что почти все выделяют его в специальное монотипичное подсемейство. Это достаточно солидный зверек. Его тело в длину достигает 77 сантиметров, хвост - 20-30 сантиметров, вес до 16 кг. Туловище мощное, уплощенное, ноги толстые, с широкими лапами и длинноватыми когтями. Голова крупная, тупомордая, уши редуцированные. В зимний период шерсть длинная, хотя топорная и редкая. Очень неординарна окраска: внизу блестяще-черная, а весь верх седоватый (просвечивают темные основания белоснежных волос). Летом данный чепрак еще больше теряет собственную белизну. Медоед обитает по всей Туркмении, практически до ее северных районов. Но это лишь небольшая часть региона.

Медоед уделяет основное внимание открытому пустынному рельефу, не исключая холмистых территорий, предгорий, оврагов, обработанных хилой растительностью, хотя от случая к случаю встречается в прибрежных тугаях. Тут он копает неглубокие (1-3 м), просто оборудованные норы, время от времени приуроченные колониям песчанок. Старые жилья медоеда могут перевоплотиться в целый городок.

Медоед, к счастью, животное. Поэтому его не беспокоит подбор автомобиля.

Медоед активен в основном в сумерки и ночью. При медлительном перемещении медоед словно подхалимничает, прижимаясь к земле причем даже прогибая спину. Тогда как у него есть возможность очень быстро бегать галопом.

Спаривание у туркменских медоедов случается осенью, хотя вполне вероятно, что случается и в иные сезоны. Беременность продолжается 6-7 месяцев. Новорожденные детеныши (1-2) в первую очередь встречаются в начале мая, хотя один раз малюсенький зверь был словлен в декабре. Биология медоеда выучена достаточно плохо. Промыслового ценности у него нет, но, как редкостный житель пустынь, заслуживает охраны.

Также можно попробовать приучить его к новым условиям среды обитания. Перевозка может обеспечить морские международные контейнерные перевозки.