Перейти к содержимому

Мембранные разделители — возможности данной ТПА

Такой вид трубопроводной арматуры, как мембранные разделители, используется, в основном, для того, чтобы предотвратить попадание внутрь ценного оборудования (например, измерительных приборов) различных агрессивных сред или же сред с повышенной температурой. Также мембранный разделитель спасает и от попадания внутрь приборов различных твёрдых абразивных частиц, защищая таким образом их от износа.

Разумеется, у этих устройств также имеются свои характеристики, которые необходимо знать для того, чтобы подобрать эффективную и безопасную ТПА для каждой конкретной системы. Это, например, такие показатели, как давление в трубопроводной системе (измеряется в МПа), объём чувствительного элемента в ТПА (измеряется в кубических сантиметрах и используется не всегда), а также объём самого разделителя, заполненного специальной жидкостью (измеряется также в кубических сантиметрах и также используется не всегда). Есть и другие характеристики, которые используются для классификации разделителей: габаритные размеры, наличие/отсутствие и тип резьбы или присоединения. В отдельных случаях указывается и диапазон давления, на которое рассчитан это тип трубопроводной арматуры.

Например, вот этот мембранный разделитель ПВХ для манометра рассчитан на диапазон давления от 0 до 10 МПа (есть отдельные модели, предназначенные для систем с давлением до 6 МПа). Как видим, тут также можно отметить и такие параметры, как номинальный диаметр, шаг резьбы (в дюймах), вес и многие другие характеристики. Таким образом есть возможность подобрать трубопроводную арматуру с максимальной точностью, что в конечном итоге не только снизит стоимость монтажа всей трубопроводной системы, но и позволит ей работать с максимальной эффективность на протяжении долгого периода времени (как показывает практика, значительно превышающего гарантийный срок от производителя — а всё благодаря тому, что эта ТПА изготавливается из современных полимерных материалов). Также вы всегда можете вернуться и в более общую категорию, чтобы посмотреть и другие модели.