Перейти к содержимому

Металлические ограждения

металлические ограды на кладбище

Похороны являются самым печальным событием, которое происходит в жизни каждого человека. И именно кладбище является олицетворением успокоения и вечного умиротворения. Долгом родственников и близких людей перед усопшим является благоустройство места захоронения.

И несмотря на то, что эти дни являются невероятно тяжелыми морально, близкие вынуждены решать массу вопросов, среди которых и установка ограждения, которое будет обрамлять место захоронения. А чтобы хоть немного облегчить эту задачу в такой момент, мы расскажем о том, какие бывают ограды и как сделать правильный выбор. И не учитывая тот момент, что в нашей религии установка ограждения не является обязательным условием, многие люди предпочитают делать металлические ограды на кладбище, чтобы оформить могилу близкого должным образом. Дело в том, что красивое и качественное ограждение придает месту захоронения более прилежный и аккуратный вид, а также создают единый ансамбль вместе с памятником, лавками и другими атрибутами. На сегодняшний день все это можно купить в специализированной компании по доступной цене, которая предлагает широкий ассортимент не только памятников и ограждений, но и других сопутствующих товаров, которые помогут благоустроить место захоронения.

Виды ограждений

Ограждения, использующиеся на кладбищах, могут быть разных видов. Только заказчик решает, какой тип оградки выбрать для установки на месте захоронения. При этом стоимость конструкции и ее установки рассчитывается исходя из нескольких параметров.

Ограждения из сетки

Такие конструкции производятся из сеток, изготовленных из мягкого металла. Чаще всего эти конструкции являются временными, поэтому их можно установить сразу после захоронения, чтобы подготовить место под монтаж более сложной и постоянной ограды. Сеточный вариант является самым недолговечным и одновременно с этим самым доступным по цене.

Сварные ограждения

Этот тип ограждений считается самым распространенным. Их изготавливают из профильных металлических труб, сечение которых может быть как круглым, так и квадратным. Как правило, декоративными элементами такой ограды служат разнообразные металлические фигуры, которые свариваются из того же материала. Разумеется, такое ограждение является очень практичным и долговечным, но чтобы продлить срок его эксплуатации, за ним требуется определенный уход.