Перейти к содержимому

Метандиенон: свойства и применение

Метандиенон: описание препарата

Метандиенон специалисты относят к так называемым левосторонним препаратам стероидного анаболического действия. В качестве допинга средство применяется в спортивной практике. Хотя изначально разрабатывалось лишь для медицинских целей. Сегодня вещество входит в состав таких стероидов, как Анабол, Дианабол, Данабол, прочие препараты. Современный выпуск Метандиенона доступен в двух видах. Таблетированная форма известна атлетам уже давно. Инъекционный же Метандиенон – это самые новые стероиды, которые, впрочем, не имеют существенного отличия от таблеток по действию.

У препарата отмечается довольно выраженное воздействия анаболического типа, а также наблюдается умеренное андрогенное свойство. В медицинской практике используется при нарушениях белкового обмена при ожоговых поражениях, всевозможных травмах. Средство ускоряет восстановление после оперативных вмешательств. Длительно использовать препарат не стоит, потому как тот имеет выраженную гепатотоксичность. Максимальное продолжение курса составляет не более восьми недель.

Свойства препарата

Метандиенон усиливает анаболический эффект и ослабляет катаболический. Способствует качественному набору массы мышц, повышению показателей силы и росту аппетита. Благодаря препарату усиливается скорость расщепления жировых отложений. Замечено положительное влияние на суставы и связки, а также на прочность костной ткани.

Побочка

Возникновения побочки можно избежать, если применять Метандиенон строго по инструкции. Однако все же есть некоторая опасность возникновения гинекомастии и повышения давления. Может снижаться секрет своего тестостерона. У мужчин проявляется андрогенизация. У женщин есть опасность вирилизации. Также у вещества есть эффект ароматизации, из-за чего происходит задержка лишней жидкости.

Дозировка

Правила приема стероида определяются тем, таблетированная форма назначена или инъекционная. Но в любом случае назначение происходит по индивидуальным показаниям состояния и уровня подготовки атлета. Для таблеток характерен вариатив дозировок от тридцати до пятидесяти миллиграммов в двадцать четыре часа. Инъекции делаются в день или через день по пятьдесят миллиграммов. Курсовая продолжительность не должна превышать восьми недель, а после требуется послекурсовая терапия.

Характеризующая метандиенон цена в магазине AthleticPharma отличается высокой доступностью. И если препарат назначен атлету, то он может заказать его в этом онлайн-магазине, и гарантировано получить оригинальный продукт. Более того, обязательно будет соблюдена анонимность, ведь допинговые средства официально находятся под запретом.