Перейти к содержимому

Michelins Energy XM2 - этал безопасности

При разработке шин Michelins Energy XM2 разработчики ставили определенную цель: создание шины превосходящую свою предшественницу по прочности, безопасности. Особое внимание было уделено прочной боковине, в результате новая созданная шина Michelin Energy XM2 обладает более безопасным уровнем, повышена топливная экономичность, проходимость, а боковина стала более прочной к разрывам.
Во время многочисленных испытаний, летние шины Michelin модели Energy XM2 показала отличные результаты, она является более крепкой, чем уже существующая.

При создании шины применяли новую технологию MICHELINS IRONFlex, это позволило увеличить твердость боковины во время прохождения различных неровностей на дороге, трамвайные пути, ямы. При создании новой технологии инженера Michelins обратили внимание на некоторые природные материалы, а точнее на бамбук, он гнется, но при этом не ломается.

Шина Michelins Energy XM2 в сравнении с MICHLEINS ENERGY Saver обладает повышенным пробегом, на 20%; следует также обратить особое внимание, что шины MICHLEINS ENERGY Saver, в настоящее время, имеют самый высокий ресурс хода, а это немаловажное качество.

Особое внимание было уделено комплексному подходу к различным элементам шины, а такие данные позволили разработчикам увеличить износостойкость с помощью особых эмалей. Насколько известно, шина получает максимальный износ при воздействии продольных сил на ее основание во время разгона и при непосредственном торможении. Шина больше истирается, когда протекторы подвержены большей деформации. Нарезка шины Michelins Energy XM2 имеет переменную глубину. И это позволяет ламели делать «заблокированные» протекторы более жесткими. Несмотря на это, ламели не утратили свою уникальную функцию отвода воды с дороги, это позволяет в дождливую погоду улучшить сцепление шины с дорогой.

Кроме всего перечисленного у шины Michelins Energy XM2 более низкое сопротивление качению. В новой резиновой смеси было увеличено максимальное содержание кремня, а это в свою очередь позволило уменьшить трение молекул каучука и значительно повысить гибкость. Во время движения эти летние шины меньше подвергаются воздействию деформации, при этом не теряется энергия, а в результате ваш автомобиль начинает меньше потреблять топлива.