Перейти к содержимому

Microsoft Windows Server

Операционная система серверная Windows Server 2012 по словам сотрудников, представляющих компанию Microsoft, будет представлена в четырех вариантах. Два варианта из представленных сориентированы будут на процессорное лицензирование.

Поставки четырех вариантов начнутся одновременно, маркетологи компании считают, что эти варианты подойдут для всевозможных целей администрирования. Нужно отметить, что в ранних версиях Microsoft Windows Server , было включено десять различных версий поставок системы, сюда входили SBS и HPC.

Операционная система MW Server станет одной из лучших в создании облачных сервисов. Основная задача ядра этой операционной системы – работа в облаке. Благодаря усилиям разработчиков компании, пользователи смогут использовать все инструменты, для беспрепятственной работы с данными вычислительных облаков.

Облачная стратегия компании Microsoft заключается в том, что новая система Windows Server станет основной темой, благодаря которой, в скором времени все продукты программные компании будут функционировать с облачными серверами.

Новая система из разнообразных источников будет поставлять данные для пользователей, это и разные хранилища, другие сети, облака локального сервера. Пользователь не будет задумываться даже над тем, откуда он будет получать информацию, эту основную задачу на себя берет Windows Server.

В новой операционной системе IOPS составит до 985000, а это в три раза больше, чем заявленный показатель. С поддержкой штатных потенциалов Windows Server, будет вероятность сформировать виртуальные диски имеющие размер до 64 терабайт, и кластеры в шестьдесят четыре узла с численностью в четыре тысячи виртуальных машин. Такой мощности хватит, чтобы создать собственную поисковую систему, подобную Bing.