Перейти к содержимому

Моделям и скаутам на заметку

После холодной зимней стужи улицы городов начинают пестрить красотой ухоженных девушек, которые то и дело цепляют мужские взгляды. В это время активизируются агенства по трудоустройству моделей открывают вакансии по поиску новых молодых девушек нестандартной внешности для работы с ними для заказов передовых журналов. К сожалению, довольно часто сотрудники, выполняющие роль скаутов, крайне нерасторопные, пугают девушек вместо того, чтобы профессионально пригасить на работу моделей. И, конечно же, это протест многих школьниц, которые понимают такой путь привлечения на работу простым приставанием.

Мы подготовили некоторые советы и модельным конторам и начинающим моделям, как в таком случае найти компромиссное решение.

Ключевым игроком в подобных инцидентах является, конечно же, агент, потому агентство должно искать определенные качества среди претендентов на эту вакансию. Это полезно, если далее есть планы предложить услуги фотографа в Харькове. Профессия довольно тонкая, потому нужен не только интиллигентый сотрудник, к тому же крайне нужен человек, который владеет искусством легкого общения, умеющий сглаживать шероховатости в беседе и привлекающий к себе с первой фразы.

Обращайте внимание на такие вопросы, когда готовите скаута:

  • Сотрудник обязательно должен знать всю информацию об агенстве и иметь при себе визитки модельной организации.
  • Скаут должен уметь оценить модель на «продаваемость», а не просто вести беседу без смысла, - вам потом с этими кадрами сотрудничать и рекламировать фото с ними.
  • Сотрудник должен быть обаятельным и коммуникабельным. Здесь важно не спутать это с наглостью. Взяв наглого сотрудника, вы сами вовлекаете себя массу проблем и забот.
  • Он должен быть галантым и знающий нормы этикета – только с такими качествами можно завязать непринужденную беседу с незнакомкой на улице.
  • Одна из серьезных ошибок большинства скаутов – пытаясь получить информацию о девушке, они «забывают» дать информацию о себе, а это крайне невежливый и непрофессиональный ход.

    Основные нужды скаутинга восполняют сайты в интернете, ведущий из которых – сайт http://fotopoisk.com.ua. Сайт создан для агрегирования профилей с материалами различного направления, в том числе – номеров телефонов, мастеров различных профессий – моделей, стилистов, ретушеров, фотографов, а также различных фирм, – фотошкол, модельных агентств, фотостудий. Скауты могут в тишине, в удобном формате интернет общения завести общение с любым кадром с целью дальнейшего участия их в съемках в фотостудии. Будьте всегда вежливыми при общении, а всем моделям и модельным агентствам – желаем дружного сотрудничества и больших успехов!