Перейти к содержимому

Музыка в целом

Ляпис.ру

Творчество группы «Ляпис Трубецкой» началось в прошлом столетии и быстро завоевала сердца многих поклонников, как среди молодежи, так и взрослого населения страны. Концерты группы с постоянными аншлагами проходили в Беларуси, России, Польше, Литве и Украине. Создание клипов на песни музыкального коллектива восходит к истории музыкальных видеоклипов.

Следует отметить, что эта была сумасшедшая идея исполнения музыки ее экс – руководителя и солиста. Музыки, содержащей не только различные стили, но также и различные сообщения в тексте (от амбициозных текстов, больше подходящих для оперы, размышлений о смысле жизни, и тривиальных решений, которые больше подходят к популярным песням). Эта была трудная работа музыкантов «Ляпис Трубецкой» ljapis.ru от начала и до конца и еще одно доказательство мужества.

Важно отметить, что трудно повторить особенности работы распавшейся группы другой командой, несмотря на то, что есть исходные тексты и записи. Все, что есть в исполнении музыкантов, в их игре и песнях – это целые спектакли, где все, одинаково красиво и ценно. В рок-музыке, наиболее важным является, чтобы заявить свое авторское право, которое вряд ли можно подделать. И даже если кто-то будет играть и петь лучше, ничто не сравнится с оригинальным исполнением авторов.

Об этом свидетельствуют толпы поклонников, которые собирала легендарная белорусская группа на своих концертах. Для поклонников творчества группы всегда будет лучше воспроизведение записей любимой рок- группы, пусть даже в старой записи, чем копирование оригинала другими музыкантами, даже если они имеют официальное музыкальное образование.

Такая природа рок – музыки. И все должны принять ее. Характер исполнения и песни «Ляписов» навсегда останутся в музыкальной истории страны.