Перейти к содержимому

На что обратить внимание при выборе мультиварки?

Всё больше современных людей с прогрессивными взглядами отдают предпочтение здоровому образу жизни, неотъемлемым элементом которого выступает правильное питание. В связи с этим стабильно растущим спросом пользуются мультиварки, которые позволяют готовить полезную и здоровую пищу для всей семьи.

Современные мультиварки, с наиболее популярными моделями которых можно ознакомиться на сайте fillhouse.ru/catalog/multivarki_redmond, разнятся по своему дизайну, размеру и техническим характеристикам. Главное, на что рекомендуют обращать внимание специалисты, это объём чаши мультиварки, от которого зависит количество пищи, которое можно приготовить за один сеанс. При выборе мультиварки будет полезно знать, что заявленный производителем в описании товара объём чаши отличается от фактического объёма еды, которую можно приготовить в такой мультиварке. Следует различать понятия общего и полезного объёма. Первый –показатель, указанный в аннотации производителя, второй – реальный, используемый для приготовления пищи. Как правило, эти показатели отличаются примерно на 1 литр – именно такой объём отнимают технические элементы мультиварки.

В ассортименте магазинов, предлагающих бытовую технику для дома и кухни, можно найти модели мультиварок с объёмом чаши, варьирующим в диапазоне от 2,5 до 6 литров. Для того чтобы мультиварка наилучшим образом подходила именно для вас, необходимо правильно оценить свои потребности в приготовлении пищи. Для этого необходимо учесть, в каких условиях будет эксплуатироваться прибор. Если вся семья питается обычной пищей, и потребность в диетическом питании носит скорее периодический характер, то достаточно будет объёма чаши в 2,3-3 литра. Такая же модель подойдёт семье, где есть маленький ребёнок, для которого необходимо ежедневно готовить здоровую пищу. Если же мультиварка будет использоваться для приготовления еды для большой семьи или для званых ужинов на 10 человек, то лучше отдать предпочтение более вместительной модели с объёмом чаши 6 литров.

Таким образом, одним из ключевых критериев выбора мультиварки выступает полезный объём чаши, который меньше заявленного производителем примерно на один литр. Чтобы мультиварка в полной мере удовлетворяла потребности в приготовлении еды, следует объективно оценить потребности в ежедневной готовке, учитывая количество человек в семье, наличие детей и прочие факторы, и подобрать модель с подходящим объёмом чаши.

Дата публикации: 29.01.13