Перейти к содержимому

На какие недостатки можно глаза закрывать при приобретении поддержанного авто?

Как пишет сайт обзоры авто. В новостях часто появляется информация о том, что тот или иной автолюбитель купил БУ машину с многочисленными дефектами. В общем и целом, ситуация довольно таки стандартная. Продавец, который нацелен на извлечение максимальной прибыли, не станет сообщать про недостатки своей машины. Тест-драйв пройден, и пойдет! Можно продавать!

Нюансы с возрастом автомобилей

В автоновостях постоянно говорят про то, что владельцы поддержанных автомобилей закрашивают потертости на кузове. Данные недостатки допустимы. Если вы приобретаете машину с 10-летней историей, то царапины на ЛКП будут. И даже за 1 год на любом автомобиле появится множество самых разных царапин. А вот в случае если в новостях об авто узнали вы, что стойки окрашены, будьте осторожны. На этот недостаток глаза закрывать нельзя. Вероятно может свидетельствовать он о следующем: машина попадала в серьезное ДТП. Таким образом, передвижение будет весьма опасным мероприятием.

Стекло

Обзоры иномарок, а кроме этого новости про новинки авто – настоящее пиршество для автомобильных гурманов. Подобные модели выглядят идеально. Стекла – без трещин. Но в том случае если вы приобретаете Б/У автомобиль, без подобных дефектов не обойтись. Но тут уже следует закрывать глаза, так как на безопасность в езде некрупные трещины влиять не станут. Кроме того, в случае если продолжите вы заниматься купленным автомобилем, любые трещины сможете удалить самолично. Многие автосервисы предлагают эту услугу. В крайнем случае лобовое стекло можно заменить. Гарантируем, такая деталь обойдется не настолько дорого, как может казаться на первый взгляд. Сколы на лобовом стекле критичны лишь для автомобилей из автоспорта. А если речь идет о стандартных машинах, то это только лишь предмет для снижения цены.

  • Autozinas automasinas Volkswagen.
  • Сиденья и конечно оптика

    Глаза закрывать возможно будет на замутненные фары. Настаивайте на том, чтобы продавец уменьшил стоимость, но от приобретения из-за подобного пустяка не рекомендуем отказываться. Помните, что мутными со-временем становятся по сути все фары. Это случается из-за песка, что бьет в фары. После покупки отправляйтесь в первый попавшийся сервис и заказывайте полировку. Сразу увидите заметный результат. Старые сиденья – не повод отказаться от выгодного приобретения. Обивка с легкостью меняется.