Перейти к содержимому

Надувной батут - главное оборудование для игровой комнаты


Стандартный игровой комплекс включает в себя много разнообразных элементов. Его можно укомплектовать надувными или пластиковыми горками, роликовыми спусками, сухими бассейнами, вертикальными подвесными грушами, горными мостиками, веревочными и жесткими "руколазками", канатами-лианами, ленточными переходами и гимнастическими кольцами. Но посреди всего этого многообразия главное место будет занимать надувной батут, буквально несколько лет назад ставший любимым развлечением у всех детей от трех до тринадцати лет.

Игровые комнаты могут быть установлены в торговом или развлекательном центре, детском саду, частном доме и даже в парке. Соответственно, все составляющие должны быть легки в обслуживании и уходе, и надувные батуты в полной мере отвечают этим требованиям. Кроме того, владельцы пневмоизделий говорят об их максимальной безопасности, обусловленной конструктивными особенностями батута. Ведь он, по сути, представляет собой наполненную воздухом оболочку. Даже со всей силы упав на его поверхность, получить травму абсолютно невозможно. Естественно, администраторы игровых комнат должны наблюдать за резвящимися на площадке детьми, не допуская грубых игр и драк.

Батут станет самым востребованным аттракционом любой игровой комнаты. Даже самое простое изделие привлекает к себе ребятишек яркими красками и необычным исполнением. От того, насколько интересным будет оформление батута, зависит и количество маленьких клиентов, желающих посетить игровую комнату. Для батутов, расположенных внутри помещения, необходимы малошумные компрессоры. Стандартные вентиляторы, нагнетающие воздух внутрь оболочки и поддерживающие в ней постоянное давление, создают некомфортный звуковой фон. Поэтому об эффективном шумопоглощении компрессора рекомендуем позаботиться заранее.

Специализированная комната для игр способствует развитию детского мышления, творческого начала, воображения и фантазии. Здесь дети с удовольствием попрыгают на батуте, заберутся на самый верх веревочных лестниц, прокатятся с горки. Им понравится преодолевать встающие на их пути препятствия, забираться в манящие своей неизведанностью уголки, колотить изо всей силы по боксерским грушам и барахтаться в бассейне среди разноцветных пластиковых шариков.

Качественная игровая комната должна быть оборудована всеми необходимыми элементами безопасности — пружинящей сеткой и мягким покрытием. Все жесткие конструкции необходимо изолировать с помощью травмобезопасных чехлов. Особое внимание уделяется материалам, из которых изготавливаются игровые модули, в том числе надувные батуты. Ткань ПВХ помимо соблюдения требований по прочности и плотности должна соответствовать российским гигиеническим и санитарно-эпидемиологическим нормам.

Производители предлагают не только типовые конструкции. Они всегда готовы пойти заказчику навстречу, разработав для него индивидуальный проект. Причем покупатель может заранее увидеть свое будущее приобретение благодаря 3D-модели. Так можно наглядно оценить вид игровой комнаты, удобство размещения в ней тех или иных аттракционов, тематическое оформление надувного батута. Кстати, над дизайном пневмоизделий работают профессиональные художники, воплощающие детские мечты в надувных фигурах. Так что, если вы задумали устроить в торговом центре или любом другом заведении площадку для детских игр, не забудьте про надувные батуты. С их помощью можно увеличить прибыльность этого вида бизнеса в несколько раз.