Перейти к содержимому

Насосные станции Pedrollo в быту и производстве

Итальянская компания Pedrollo известна всей Европе как качественный производитель насосов и смежного оборудования. Помимо долгих сроков службы, простоты использования и экономичности, оборудование этой фирмы отличается широчайшим ассортиментом. В каждом модельном ряду покупатель может увидеть несколько вариантов одного и того же насоса, отличающихся мощностью, системой управления, энергопотреблением и размерами. Компания производит насосы всех типов в бытовом и промышленном варианте. Особое место в товарном ряду занимают насосные станции.

Как правило, они являются автоматическими агрегатами, обеспечивающими перекачку воды в жилых домах и производственных помещениях. Основная задача такой станции — поддержание необходимого давления в системе водоснабжения или отопления. Стандартная насосная станция состоит из следующих элементов: собственно, насос, гидроаккумулятор, соединительная арматура, реле давления и манометр.

Как и в любом другом модельном ряде этой итальянской компании, покупатель может выбрать требуемую ему мощность из диапазона от 0,4 до 1,1 кВт. В зависимости от этого показателя, насос может перекачивать от 40 до 90 литров воды в минуту. Бак гидроаккумулятора также выпускается в трех модификациях: 24, 60 и 100 литров.

Насосная станция Pedrollo может работать как от центральной системы водоснабжения, так и от природных источников, вроде колодца, скважины или в некоторых случаях, резервуара.

Поскольку чистота воды в земляных источниках очень сильно подлежит сомнению, лучше использовать системы фильтрации в сочетании с насосом. Таким образом, вы обезопасите станцию от попадания песка, примесей, илистых отложений и прочих забивающих насос отложений. Кстати говоря, во многих моделях насосных станций Pedrollo предусмотрен встроенный фильтр.

При взаимодействии всех элементов станции вы получаете на выходе равномерно циркулирующую чистую воду, находящуюся под необходимым вам давлением в системе.

Гарантия на такую насосную станцию, как правило, 3 года. Такой большой срок объясняется использованием самых прочных материалов при производстве всех частей агрегата. Кроме того, технологии, применяемые компанией, позволяют снизить износ оборудования и, как следствие, увеличить срок его службы.

Компания Pedrollo гарантирует каждому своему покупателю высочайшее качество товара и соответствие всем международным стандартам и требованиям в области насосного оборудования. В случае неисправности по вине производителя насосная станция в обязательном порядке подлежит ремонту или полной замене. Кроме того, статистика говорит об одном из самых удачных соотношений цены и качества в этой отрасли, что делает оборудование компании популярным среди многих европейцев.

Особая услуга для клиентов — возможность сборки насосной станции на заказ с учетом пожеланий покупателя. В этом случае агрегат комплектуется двигателем необходимой мощности, а также дополнительными приспособлениями и системами контроля.