Перейти к содержимому

Не только вера

От других видов насосов скважинные насосы отличаются компактными размерами, что позволяет производить подъем воды даже из узких скважин.

Для чего человеку нужна религия? Редко кто задается этим вопросом, а просто посещает какие-либо храмы, уже порой привыкнув, или считая это правильным, или видит в этом смысл, не признавая того, что нет жизни после смерти. Существует теория, которая говорит о том, что религия создана, для того, чтобы контролировать общество.

К примеру, в любой религии, существуют запреты, правила поведения, например, запрещающие убийства, кражи, аморальный способ жизни и так далее. И в качестве наказания, предусматривающий жестокое наказание, но не такое, как физическая расправа, а намного хуже, и будет это наказание длиться вечно, но только после ухода из этой жизни. Поэтому и получается замкнутый круг, который и порождает сомнения, даже у тех, кто не верит не во что – а вдруг это правда? А вдруг я действительно буду гореть в аду? Поэтому на всякий случай не буду творить хаос.

Вот и получается, что-то наподобие круглой тюрьмы, разработанной американцами – вроде бы сам по себе, и возможно за тобой никто не наблюдает и можно делать все, что заблагорассудиться, а возможно, что именно сейчас, на тебя направлены все камеры.

Еще свою роль сыграло и время. Люди, которым с детства внушалась та или иная вера, так или иначе, привыкали к ней. И жили, хотя бы приближенно по законам, которые предусматривается данной верой. Все же на самом деле, воспитание – это мощное оружие. И получается, что религии играют положительную роль не только в жизни каждого человека, а являются непосредственным орудием контроля в руках государств.