Перейти к содержимому

Недвижимость Пятигорска

Пятигорск расположен в предгорьях Кавказа и считается одним из самых лучших курортов России. Здесь находятся источники лечебных минеральных вод, что является самой главной особенностью города. Многие, кого волнует проживание в экологически чистом и динамически развивающемся городе, выберут Пятигорск.

Если вы решили купить квартиру в Пятигорске, то можно обратиться в специальные агентства или же самостоятельно посетить Internet-сайты. И в первом, и во втором случае они предложат самые выгодные для вас варианты.

Покупка квартиры зачастую начинается с определения района проживания. Некоторые обращают своё внимание на развитость социальной инфраструктуры, а кому-то важны такие факторы, как озеленение, лужайки, фонтаны, парки. Некоторые хотят жить только в центральной части города, так как понимают, что центр - это самое выгодное месторасположение. Здесь сильно развита инфраструктура, да и очень престижно иметь квартиру в центре города. Другие предпочитают отдаленные от центра районы.

На рынке недвижимости Пятигорска представлено как бюджетное жилье, так и квартиры премиум-, комфорт-, бизнес-класса, которые, в свою очередь, очень отличаются квадратурой и отделочными материалами. Цена квартир в центре составляет от 25 тысяч рублей за квадратный метр. Конечно, такую роскошь позволить себе может не каждый.

Коммерческая недвижимость Пятигорска - это одно из самых выгодных вложений для любого бизнеса. Чтобы вы ни надумали делать, вы столкнётесь с необходимостью сделать следующий выбор: снять или купить помещение? Эффективность бизнеса будет зависеть от внешнего вида, качества, расположения помещения.

Коммерческая недвижимость в Пятигорске совсем не похожа на монолитный и единый сегмент рынка. Она разнообразна по предназначению, специфике и другим характеристикам. Большую часть рынка занимают офисные помещения. Требования к офису очень велики. Предлагаются помещения в торговых комплексах, так как сегодня очень выгодно посещать большие торговые центры. Складские помещения оснащены стеллажами, погрузчиками и тоже являются одними из важных объектов на рынке.

Часто встречаются объявления о сдаче в аренду, продаже, покупке коммерческих помещений. Обратите внимание в первую очередь на состояние данной постройки. Если речь идет об аренде, то цена помещения приблизительно составит 400 рублей за квадратный метр. Если же вас интересует покупка офиса или склада, то стоимость будет варьироваться в зависимости от цели использования помещения и его месторасположения. Удачи в выборе!