Перейти к содержимому

Недвижимость в Испании Коста дель Соль - выгодная инвестиция

Доступная стоимость жилья и небольшие ставки кредитования на рынке недвижимости в Европе, довольно часто ставят российских туристов перед вопросом, что лучше: приобрести недвижимость в Испании на побережье или снять бунгало, домик, виллы в Испании. Ответить на этот вопрос однозначно, несомненно, нельзя. Оба варианта – аренда и покупка квартиры или коттеджа в Испании – обладают явными достоинствами. Разница заключается исключительно в том, что достоинства одного более существенны для какой-либо части туристов, чем преимущества другого.

Следует упомянуть, что Испания находится на первом месте на рынке недвижимости в Европе по соотношению цена-перспектива. В среднем, цена на недвижимость в Испании в настоящее время составляет порядка 80% от ее стоимости до кризиса. Здесь недвижимость всех видов: коммерческая и жилая, вторичная, от застройщика, недорогая, однако одновременно с этим современная и хорошо оборудованная. Проанализировав прогнозы аналитиков, можно ожидать, что через несколько лет цена на недвижимость в Испании существенно увеличится, поскольку увеличится и спрос. Соответственно, покупая дешевые квартиры в Испании сейчас, вы делаете удачный вклад в будущее. Приобретая дома в Испании, вы покупаете не только место для отдыха, но и прибыльный бизнес.

Покупка дома в Испании возле моря – это приобретение доступного и комфортабельного жилья, которое находится в красивом, курортном месте. Допустим, эконом недвижимость в Испании стоит от 65000 евро. Как полагают специалисты рынка средиземноморской недвижимости, цены на недвижимость в Испании, преимущественно в прибрежных местах – Коста Брава, Коста Бланка, Коста дель Соль, в ближайшем будущем достигнут ежегодного роста на 10%. А это означает, что сейчас недвижимость в Испании Марбелья и других известных курортах - очень выгодное вложение. Тем более, что приобрести дом или квартиру в Испании проблем не составляет: кредитная ставка во время кризиса понизилась почти вдвое, так же, как и стоимость недвижимости.

Бесспорно, вариант приобретения жилья зарубежном не всем подходит. Если вы сомневаетесь, нужно ли вам свое жилье в этом месте, следует выбраться туда отдохнуть и увидеть уже глазами потенциального покупателя, насколько выгодна хозяину виллы или апартаментов аренда в Испании.

Аренда квартир в Испании, впрочем как и вилл, и домов пользуется большой популярностью. Главным образом наши соотечественники именно для этих целей и покупают недвижимость поблизости от курортов. Покупая апартаменты в Испании, они к тому же имеют и готовое место отдыха на период отпуска. Процедуру сдачи в аренду своего жилья лучше доверить риэлтерскому агентству, это позволит избежать разных проблем и сложностей. Они организуют бронирование жилья в сезон отпусков, поиск клиентов, помогут в выборе более подходящей цены аренды вашей квартиры или дома в различное время года – говоря проще, помогут без труда и удачно сдать ваше жилье. Другими словами, между периодическими путешествиями в страну, квартира или вилла будут приносить доход.

Выбор недвижимости в Испании весьма обширный: это и новые квартиры в современных домах вблизи от основных курортов, и престижные загородные виллы, и небольшие домики, находящиеся на побережье. Кроме виллы, в Испании востребована также аренда домов. Основным преимуществом аренды служит то, что данное жилье не принадлежит вам, а, значит, вы не беспокоитесь о его состоянии после выселения очередных квартиросъемщиков. К тому же, вам не понадобится оплачивать кредит за недвижимость. Однако, при этом, у вас не будет возможности получать доход за счет сдачи в аренду своего дома или квартиры.

Аренда дома в Испании, например, сегодня обходится, приблизительно, в 1300-1500 евро за неделю. За месяц эта цифра увеличиться в 4 раза, а за год, стало быть, в 40-50 раз. Приведенный пример актуален сегодня, через несколько лет данная сумма возрастет в связи с равномерным ростом стоимости самой недвижимости. А это означает, что недвижимость в Испании Марбелья и других известных курортах – весьма долгосрочный и выгодный бизнес, главным образом, для владельцев недвижимости.