Перейти к содержимому

Нефтеуловители: для очистителей ливневых систем

нефтеуловитель цена

Основу очистительных систем ливневых канализаций промышленных объектов составляют нефтеуловители. Примитивное по своему принципу действия оборудование выполняет важнейшую функцию — удаляет из сточных вод следы продуктов переработки нефти. Попадание нежелательных веществ в почву, водоемы или водоносные слои грунта чреваты локальной экологической катастрофе. История знает немало примеров того, как фабрики и заводы буквально уничтожали флору и фауны в местах своего размещения.

Практика использования нефтелоувителей

Принцип действия оборудования основан на трех простых шагах:

  • выделение осадка (осаждение) из сточных масс;
  • разделение на фракции;
  • компоновка в массивную группу.

Нельзя не отметить, что каждый из этапов основан на использовании простых механизмов, например, фильтров. Благодаря этому цена на нефтеуловитель остается довольно низкой. Неоправданное удорожание возможно лишь в случае использования устройств, характеристики которых не соответствуют условиям задачи.

Не допустить подобного поможет консультация специалистов. В настоящий момент, производством, монтажом и обслуживанием очистных сооружений занимаются специализированные организации. Работая с ними, можно рассчитывать на поддержку квалифицированных инженеров. Клиенту достаточно обратиться за составлением коммерческого предложения. В кратчайшие сроки, исходя из его требований будет разработан проект.