Перейти к содержимому

Некоторые нюансы выбора автомобиля

Выбрать хороший автомобиль- это достаточно ответственная задача, которая требует определённых навыков и знаний, ну и конечно же, денежных затрат. Для того, чтобы подобрать автомобиль, необходимо чётко определиться не только с маркой автомобиля. но и с его техническими характеристиками и динамическими данными.

Есть, конечно же, марки машин, которые не требует рекламы, но за такой бренд, как правило, приходится переплачивать. Имейте это в виду также. Выбирать лучше комплексно, то есть, учитывая все объективные данные и характеристики. Начать можно с цвета и типа кузова. Цвет автомобиля, как ни странно, играет достаточно важную роль. Это касается как температурных режимов нагревания кузова летом, так и другими параметрами. Например, яркие автомобили лучше заметны на дороге, светлые - отталкивают тепло, а тёмные необходимо более тщательно мыть. Что касается самого кузова, то надо выбрать его тип. Это может быть седан, причём достаточно разного класса, минивэн или хэтчбек. Здесь всё очень индивидуально, а критериями являются, как личные предпочтения, так и целевое назначение автомобиля.

Каждому автомобилисту понятно, что двигатель - это сердце автомобиля. Тип двигателя играет очень важное значение. Выбирать двигатель следует по мощности, расходу топливных ресурсов, другим динамическим характеристикам, включая скоростные качества. Для любого автомобилиста важна совокупность этих качеств, так как увеличение мощности - это дополнительные топливные затраты и наоборот. Обязательно обратите внимание на коробку передач. Она является также очень важным узлом любого автомобиля. В природе наблюдаются автоматические коробки передач, полуавтоматические, а также механические варианты этого узла. Коробка "автомат" более легка в управлении, но "механика", позволяет более продуктивно и чётко управлять автомобилем. При выборе коробки, помимо режимов управления, обращайте внимание на количество скоростей. В современных машинах, наблюдается от четырёх до шести переключений между скоростями.

Обязательно обращайте внимание на тип привода. Этот критерий может стать решающим, если вы будете передвигаться по бездорожью или по скользким дорогам. Считается, что задний привод сконструирован более надёжно, но при этом, передние ведущие колёса - это более быстрая динамика разгона. Также, при переднем приводе, управлять автомобилем легче и комфортней. Правильно подобрав все эти параметры, вы получите отличную машину для личного пользования.

Дата публикации: 20.06.12