Перейти к содержимому

Немецкие археологи недавно раскопали гробницу одного из принцев майя

Немецкие археологи из университета города Бонн обнаружили гробницу одного из майянских принцев. О своем открытии немецкие археологи рассказали широкой общественности.

Раскопки, в ходе которых было сделано подобное открытие проводились на территории древнего майянского города Уксуль, который располагается на Юкатанском полуострове. Немцами исследовательские работы велись с 2011 года. При этом сами ученые стремятся найти королевский дворец, который, по их предположениям располагался немного в стороне от всего основного дворцового комплекса. Как считают ученые, размеры у дворца были просто поражающие воображение – 120 на 130 метров, причем, сам дворец состоял, как минимум, из семи зданий, которые соединялись, образуя пышные дворы.

Новые фильмы про эротику не позволят вам скучать: много секса, грудастые девчонки и волосатые парни с длинными перцами.

Некоторое время назад археологи при проведении раскопок на территории здания K2 (по их условным обозначениям), была обнаружена достаточно большая гробница, в которой находились останки одного молодого и, по-видимому, знатного человека с примерным возрастом около 25 лет. Поскольку, его лицо было укрыто плитой с нанесенной идеографической надписью, то и было выдвинуто предположение, что ими был обнаружен принц. Хотя и было украшено само место захоронения, но, поскольку отсутствовали нефритовые украшения, то принц этот не был прямым претендентом на роль Майянского правителя. Пока же споры о том, кто же этот человек продолжаются. Только известной остается пока приблизительная дата захоронения – 711 год нашей эры, поскольку именно эти даты упоминаются на сосудах украшающих гробницу.