Перейти к содержимому

Неотложная помощь при астматической статусе часть 1

Выберите двери у нас, и будете уверены что Ваши двери межкомнатные прослужат Вам много лет!

С каждым годом число больных бронхиальной астмой непрерывно растет. Астматический статус - тяжелая форма бронхиальной астмы, которую необходимо расценивать как критическое состояние и знать правила оказания первой медицинской помощи.

Особенностью течения бронхиальной астмы является не только прогрессирующее число больных, но и появлении тяжелых форм течения болезни с частыми приступами, которые устойчивы к медикаментозной терапии. Такую тяжелую форму бронхиальной астмы и называют астматическим статусом. В некоторых источниках ее еще называют «астма на грани смерти».

Астматический статус – критическое состояние, которое возникает в результате стойкого бронхообструктивного синдрома и не купируется обычно применяемыми медикаментозными препаратами. По статистике смертность при астматическом статусе достигает 38% от всех больных с таким диагнозом.

Астматическим статус в результат хронической обструкции часто осложняется прогрессирующей дыхательной недостаточностью, сердечно-сосудистой недостаточностью, а также эндогенной интоксикацией.

Любые двери межкомнатные цены! Подберите то, что нужно Вам

В основе формирования астматического статуса лежит длительное воспаление и отек слизистой бронхов. Если во время приступа бронхиальной астмы достаточно расширить спазмированные бронхи, то при астматическом статусе необходимо кроме спазма еще и бороться с воспалительным отеком. Именно поэтому из основных причин смерти при астматическом статусе является асфиксия (удушье) в результате перекрытия просвета бронхов.

Клиническая картина у больных с диагнозом астматического статуса развивается быстро с нарастающей одышки, цианозом, бледностью. Больной пытается хватать воздух ртом. Наблюдается урежение сердечного ритма.

Большой и удобный каталог позволит Вам найти подходящие двери межкомнатные недорого и с гарантией.