Перейти к содержимому

Неотложная помощь при астматической статусе часть 2

Не стоит тратить много времени на поиск коляски для ребенка, просто спросите у людей. И многие скажут вам, что "Я нашел коляску на этом сайте: babyhit74.ru". На babyhit74.ru огромный выбор колясок и других необходимых вещей для вашего ребенка. Все их вы сможете приобрести по приемлемой цене.

Выделяют следующие варианты астматического статуса:

1. Медленно развивающийся.

2. Анафилактический – этот вариант является «легочной» формой анафилактического шока.

3. Анафилактоидный вариант развивается мгновенно и не связан с иммунологическими реакциями ( в отличие от анафилактического).

Неотложная помощь заключается:

1. Востановление адекватного дыхания: выполняется тройной прием для обеспечения проходимости дыхательных путей, при необходимости выполняют искусственное дыхание рот в рот, при наличии мешка «Амбу» проводят реанимационные мероприятия с его помощью.

Любите все практичное и удобное? На babyhit74.ru вы можете купить коляска-трансформер по приемлемой цене, которая обязательно понравиться вам и вашему ребенку. Также у нас вы найдете другие необходимые вещи для детей.

2. При остановке кровообращения выполняют непрямой массаж сердца.

3. Необходима беспрерывная подача кислородной смеси с подачей кислорода не менее 40%.

4. При возбуждении больного рекомендуется введение седативных препаратов, поскольку эмоциональное возбуждение может усилить бронхоспазм.

5. Необходимо обеспечить венозный доступ.

6. Медикаментозная терапия включает введение в больших количествах глюкокортикостероидов не только внутривенно (преднизолон), но и ингаляционно («Бекотид», «Фликсотид»).

Назначают также муколитики (бромгексин, лазолван), липин, эуфиллин, магния сульфата (с целью снятия спазма с гладких мышц бронхов). Для снятия спазма также назначают папаверин или но-шпу. Диуретики назначают лишь в случае повышения центрального венозного давления.

7. Если астматический статус развился на фоне хронического бронхита, то целесообразно назначение антибиотиков, тропных к легочной ткани: цефалоспорины, макролиды, фторхинолоны.

8. Абсолютно запрещается использовать дыхательные аналептики типа кордиамина, этимизола.

Необходимо помнить, что лучшее лечение астматического статуса – предупреждение приступа.