Перейти к содержимому

Непродуваемая финская одежда в интернетмагазинах

Как только будущие родители узнают, что в их семье скоро появится ребёнок, все их мысли сводятся к одному – заблаговременно подготовиться к этому поистине эпохальному для этой семьи событию и закупить детскую финскую одежду в этом интернет магазине. И в «комплекс мероприятий» подготовки обязательно входит наполнение детского гардероба. Но вот загвоздка – как, с какой стороны подступиться к этому процессу будущие родители, как правило, не знают… Если начать их расспрашивать, то ответы сводятся в несколько общих нехитрых фраз: малыш должен быть одет… стильно… модно… красиво… удобно… Основываясь на этих «познаниях», они отправляются в магазин и начинают буквально опустошать полки магазинов, уподобляясь пресловутому Мамаю – они покупают так много одежды, что шкафы начинают ломиться от её обилия, но тут глаза выхватывают ещё что-нибудь «красивенькое» или «гламурненькое» и руки вновь непроизвольно тянутся к кошельку, чтобы приобрести ещё и эту вещь… Их вполне можно понять – каждому родителю хочется обеспечить своего ребёнка всем необходимым, но вот ведь в чём закавыка – не известно, что же именно из всего этого окажется действительно необходимым, а что так и останется лежать невостребованным.

Давайте попробуем немного разобраться в этом «сложном» вопросе… Если подойти к этому вопросу объективно, то много вещей малышу не потребуется! А если рождение малыша ожидается летом, то задача упрощается ещё более. «Да не может быть!» - могут воскликнуть недоверчивые будущие мамы и папы. Очень даже может быть! Более того, ток оно и обстоит на самом деле – оказывается, в первый год своей жизни дети растут не просто быстро – они растут стремительно, меняя за это время не менее 4-5 размеров!

На первые два-три месяца ребёнку потребуется такой оптимальный набор одежды: конверты и одеяла для новорожденного; три-четыре распашоночки, причём пара-тройка лёгких и одна-две тёплых; пара-тройка кофточек – одна-две трикотажные и одна шерстяная или фланелевая; несколько ползунков – оптимальным будет приобрести от трёх до пяти, причём лучше всего взять те, которые имеют помочи и завязочки на плечах; два-три лёгких чепчика и одну-две тёплых шапочек. При покупке шапочки следует обратить внимание на то, чтобы на шапочке сверху не было никаких дополнительных украшений, типа помпончика, «ушек» или ещё чего-либо в этом роде – дело в том, что, когда малыш будет лежать, эти «украшения» будут давить на его темечко, вызывая массу неудобств. Для холодного времени года потребуется ещё и тёплый комбинезончик или «конверт-трансформер». При этом обязательно следует учесть то, что, как показывает практика, наиболее удобным расположением застёжки будет нахождение её между ног малыша – это позволяет оперативно поменять подгузник или переодеть малыша в случае необходимости.

Проходит время и подросшему малышу в гардероб потребуется добавить лёгкие, нестесняющие движений штанишки и мягкие носочки. Вообще, нужно запомнить одно простое правило – покупать очередную вещь только тогда, когда это действительно необходимо! Соблюдение его позволит сэкономить немало денег и избавит от залежей ненужной одежды в шкафах.

Для холодного времени года и межсезонья обязательно нужно иметь вещи, не пропускающие влагу и ветер – комбинезон или курточку. В этом случае, внешний слой изготовлен, конечно же, из искусственных материалов, а внутренний – из натуральных. Нужно обратить внимание, чтобы рукава и штанины обязательно имели облегающие манжеты-резинки, чтобы холодный воздух не попадал вовнутрь через отверстия рукавов и штанин.

Цветовая гамма может быть любой, хоть и принято условное различие «по половым признакам»: мальчикам – голубое, а девочкам – розовое. На самом деле существует множество «нейтральных» цветов – фисташковые, салатовые, бежевые и так далее. Важно только, чтобы они были не яркими, а скорее, пастельными.