Перейти к содержимому

Нет повода огорчаться 2

У нас можно заказать суши на на дом!

Старайтесь получать удовольствия от мелочей: от выпитой чашечки чая в компании с супругом, от неспешной прогулки, от просмотра фотографий.

«Внуки – это венец стариков», говорится в библейской книге Притчи. Общение с внуками может быть для вас настоящей наградой за воспитание детей. Вы можете делиться бесценным опытом с ними. Важно, конечно же помнить, что ответственность за воспитание внуков лежит не на вас. Но, в этом есть плюсы, вам не придется переживать за них так, как это было, когда вы воспитывали детей. Вы можете стать доверительным лицом у внуков, потому что бабушкам и дедушкам, внуки доверяют то, что не расскажут родителям. Если есть необходимость, предлагайте, внукам прокладывать почву для разговора с родителями. И не «стучите» родителям без ведома внуков, так внуки будут вам доверять еще больше.

Открылся ресторан доставки пиццы! Приглашаем и Вас!

Еще одна из трудностей, с чем сталкиваются пожилые люди, это привыкание к возрасту, и к тому, что не можешь делать столько, сколько раньше. Важно оставаться всегда занятым, даже если уже больше не надо ходить на работу. Самое время заняться любимым хобби, или искать возможности помогать другим.

Знаете ли вы что такое якудза и как это вкусно?

Самые тяжелые переживания, это конечно смерть одного из супругов. Дожив до старости вместе, супруги много времени проводили вместе, и теперь все меняется. Не с кем обсудить события, вспомнить жизнь. Кажется, что у вас забрали часть жизни. Время, конечно же, помогает вылечиться от потери, но важно и самим что-то для этого делать. Старайтесь утешать других, как это не странно звучит. Но, именно забота о других, помогает пережить боль утраты. Позаботьтесь о своей духовности, ничто лучше не приведет в порядок ваш душевный покой, как изучение духовных вопросов.