Перейти к содержимому

Новости хоккея sportstyle.lv: Динамо Рига одержало победу в чемпионате КХЛ

Фото к новости

Состоялась стартовая игра Континентальной Хоккейной Лиги на домашнем льду в Латвии, в которой принял участие частые фигуранты новостей спорта в Риге – столичный клуб Динамо. Наша команда одержала победу над своими противниками из белорусской команды со счетом 4:2. Первый гол в этом сезоне сделал нападающий рижан Кришьянис Редлих после получаса игры, как отмечается на странице спортстиля.

В прессе, посвященной новостям хоккея, отмечается, что наша дружина не так давно уже сталкивалась со своими одноклубниками из Минска в поединке за кубок LDz, но в качестве проигравшей стороны. На этот раз рижанам выпал шанс отыграться, которым они с успехом и воспользовались. Команда по хоккею из Минска разыгрывает уже вторую игру в розыгрыше КХЛ. В первом матче они взяли викторию у финской команды Йокерит пятью заброшенными шайбами. При этом, решающий гол забил хоккеист, ранее состоявшей в рижской команде, Мэтт Эллисон.

Не менее интересное в спорте влияние оказывает фанатский сектор. За первым матчем столичного Динамо следило около 7000 болельщиков, оказывая колоссальную поддержку нашим хоккеистам. Вполне возможно, это сыграло важную роль и мотивировало игроков играть лучше, что и помогло в итоге Динамо Рига вести правильную тактику игры и выйти из этого матча победителем.

Больше информации на портале.