Перейти к содержимому

Новости Риги rigaportal.lv: в одной из региональных больниц Риги произошёл пожар

Фото: в одной из региональных больниц Риги произошёл пожар

Как сообщают ведущие издатели мировых новостей, а также новостей Латвии, недавно произошло одно не очень приятное событие – в одном из зданий Клинической университетской больницы в столице Латвии, Риге, внезапно началось возгорание. Все это послужило тому, что на сегодняшний день приемное отделение в этой учреждении не может нормально функционировать. Кроме всего прочего, невозможно проводить какие-либо операции. Такой интересной статьей поделились на рижском портале новостей по данному адресу. Надо знать, что возгорание действительно произошло внезапно.

Как отметили свидетели происшествия, сначала огонь распространился по помещениям кардиологической реанимации. После чего раздался серьезный взрыв, в результате которого пострадали порядка двух этажей в здании. Все это было достаточным основанием для того ,чтобы как можно скорее провести эвакуацию всех, кто находился в больнице – больных и врачей. На момент начала пожара в самом помещении реанимации находилось 15 человек, которых и спасали в первых рядах.

В целом, по сводкам мировых новостей, было спасено 48 человек (больных), из числа которых семеро не смогли бы выйти без помощи специалистов пожарников. Как отметили в новостях Латвии, почти всех больных удалось расположить в разных медицинских учреждениях. Очаг возгорания – подвал, с расположенными кислородными баллонами. Читайте разные новости на сайте rigaportal.lv, ссылку на который можно увидеть здесь.