Перейти к содержимому

О платной медицине

профессор Гагарина С. В.Гарантирует ли платная медицина качественное лечение?
В наше время все больше людей считают, что бесплатная медицина исчерпала свои возможности. Неквалифицированные врачи, нехватка медикаментов, отсутствие мест в больнице, большие очереди в поликлинике. Такого рода проблемы невольно заставляет пользоваться платными медицинскими услугами, которые далеко не каждый может себе позволить. Я не буду рассказывать о проблемах государственного здравоохранения в нашей стране, их все прекрасно знают. А по поводу платных клиник существуют некоторые заблуждения. О них и поговорим.

Особенности платной медицины
Здесь действуют те же законы, как и при обращении в любую другую коммерческую организацию. Во-первых, доверять необходимо только тем клиникам, которые имеют лицензию и соответствующие сертификаты. Полный пакет документов или заверенные копии должны быть доступны, а не находится где-нибудь в главном филиале города Москвы (при том, что вы обратились в Челябинске!). Во-вторых, после оплаты обследований и консультаций должны выдаваться не только заключение, но и чеки. Только так вы сможете подтвердить факт оказанного лечения или вернуть на законных основаниях часть денежных средств через налоговую службу. В-третьих, по возможности лучше обращаться в проверенное место. Сомнительное место, отсутствие оборудования и вспомогательного персонала, отсутствие чеков (потому и дешевле) - повод усомниться в качестве лечения.

В заключении хочется отметить, что платная медицина процветает не из-за того, что люди стали богаче. Этот вопрос более глобальный, здесь играют роль множество факторов.

Стоимость пластических операций можно уточнить в разделе «Цены».

Записаться на прием можно по телефонам  +7 (495) 505-5235, +7 (901) 745-4775 в любое удобное время с понедельника по пятницу 09-30 до 17-00.

Будем рады вам помочь!