Перейти к содержимому

Объемы продаж грязезащитных покрытий стремительно растут

За последнее полугодие, если верить статистам рынка напольных покрытий, объемы продаж грязезащитных ковров выросли более чем на двенадцать процентов. То, что коврики напольные резиновые стали настолько популярны, специалисты связывают с расширением санитарных норм и повышением требовательности отечественного покупателя к чистоте своего дома.

Грязезащитный коврик — надежная защита от микробов и бактерий

На обуви люди приносят в помещение пыль и грязь, благодаря которым здесь же впоследствии появляются различные бактерии и микробы. Часть из них абсолютно безвредна, но другая часть может спровоцировать возникновение заболеваний в острых формах. Очевидно, что подобная ситуация никому не пойдет на пользу, где бы эта ситуация не имела места — будь то в рабочем офисе или дома, где есть маленький ребенок или несколько детей.

Для того чтобы обезопасить свой дом или офис от грязи, которая, как выяснилось, страшна не только черными следами на ламинате, необходимо обзавестись грязезащитным ковриком. Именно это изделие сможет превратиться в эффективный и устойчивый грязезащитный барьер, который не пропустит пыль в вашу обитель. Мало кто знает, что подобные коврики выполняют еще одну функцию. Они служат барьером не только от грязи, но и от влаги, которая может проникнуть в дом на мокрых сапогах или ботинках. Основание грязезащитного коврика — это резина, которая не пропускает влагу. В среднем на один квадратный метр такого покрытия может приходиться около литра воды. Поразительно, но именно такое количество влаги способен выдерживать «квадрат» коврика.

Какое изделие выбрать?

Если вы не знаете, на каком грязезащитном коврике остановить свой выбор (а ведь моделей таких ковриков невероятно много!), приобретите изделие, которое имеет резиновые края. Благодаря таким бортикам, покрытие не задирается и не заворачивается, а также крепко держится на той части пола, на которое его положили. Если речь идет о коврике для офиса, то лучше всего вместе с покрытием для пола приобрести еще и специальную решетку. Алгоритм установки такого тандема прост: решетка ложится на входе с внешней стороны, а коврик — на входе с внутренней.

Как определить подходящую длину коврика?

Конечно, длина коврика — понятие для каждого отдельного случая индивидуальное, однако и в этом деле есть свои каноны. Если изделие покупается для дома, то длина ковра может ограничиваться параметрами прихожей. Если же помещение позволяет, то стоит купить грязезащитное покрытие, которое в среднем покрывает четыре мужских шага. Этого будет достаточно для того, чтобы предотвратить проникновение влаги и грязи в помещение.

Дата публикации: 03.09.15